мультфильмы-для-изучения-английского

Полезно и весело: 13 лучших мультфильмов для изучения английского

Яркие цвета, динамичный сюжет, прикольная анимация, зажигательная музыка, искрометный юмор – вы смотрите мультик на английском. Мы угадали?

Вы включили английский телеканал, чтобы потренировать языковые навыки и посмотреть сериал без перевода, и случайно попали на детский мультфильм?

Стойте, не переключайтесь! Детский контент тоже может многому вас научить.

Вы можете использовать мультики для изучения английского языка точно так же, как и любые другие сериалы или фильмы.

В каком-то смысле мультики даже лучше!

Я знаю, что вы скажете…

Мультфильмы же для детей!

Вовсе нет!

Многие мультфильмы нравятся зрителям вне зависимости от возраста. Да и не вся анимация снимается для детей: вспомните хотя бы “The Simpsons” или “Family Guy”. Это мультфильмы, но там столько неприличных шуток, насилия и взрослых тем, что это точно недетское зрелище.

Даже некоторые детские мультфильмы бывают очень многоплановыми – взрослый и ребенок видят в них каждый своё. Например, в этом коротком отрывке из мультфильма “Adventure Time” вам расскажут о браке, любви, утратах и преследовании. Ребенку он может показаться глупым, а взрослому будет не по себе!

Зачем учить английский по мультикам?

Итак, вы решили, что будете совершенствовать свой английский при помощи мультфильмов. Это отличная идея, и вот почему:

  • Актеры, которые озвучивают мультфильмы, говорят очень четко и с хорошей дикцией. Они произносят слова так, чтобы их мог понять любой зритель.
  • Многие детские мультфильмы содержат массу примеров социального взаимодействия: вы будете слушать реальные диалоги и разговорные выражения.
  • В детских мультиках используется простая лексика, которую поймут даже те, кто недавно начал учить английский и пока находится на уровне beginner. Тем не менее, в них достаточно сложных слов более продвинутого уровня.
  • Если вы выбрали мультфильм для самых маленьких, то вскоре убедитесь, что в нем много повторений: в них многократно повторяются слова, фразы и даже целые предложения.
  • Обычно серии короткие и длятся около 20 минут. Некоторые эпизоды разделены на две части по 10 минут.
  • Некоторые мультфильмы создаются специально, чтобы научить маленьких зрителей новым словам и выражениям!
  • Мультфильмы – идеальный вариант для тех, кто хочет учиться весело.

Так что садитесь и смотрите мультики! Можете начать со следующих 13-ти, которые мы отобрали специально для вас.

13 лучших мультфильмов для изучения английского языка

1. “Martha Speaks”

мультфильмы-для-изучения-английского

Что это такое:

Что это такое: “Martha Speaks” это мультсериал о собаке, которая начинает разговаривать, съев суп с макаронами в виде букв. Этот сериал снят для обучения детей речи: в каждой серии зрителя знакомят с новыми словами, которые объясняют в начале и в конце эпизода. Новые слова повторяются столько раз, что вы их уже никогда не забудете.

Самое главное в сериале “Martha Speaks” в том, что это «умное» шоу, в котором содержание не упрощали специально для детской аудитории. Он интересный и смешной от начала и до конца, включая титры!

Где это посмотреть: PBS Kids и YouTube.

2. “Word Girl”

мультфильмы-для-изучения-английского

Что это такое: “Word Girl” это еще один мультсериал, который учит словарным словам. В нем маленькая супергероиня сражается со злодеями при помощи силы слов. В сериале оригинальная графика, а английские слова объясняют вам сразу, как только герои их употребят в первый раз. Мультфильм немного дурацкий и очень забавный, а смотреть его можно в любом возрасте. Посмотрите отрывок и поймете, что мы имеем в виду.

Где это посмотреть: PBS Kids и YouTube.

3. “Doki”

мультфильмы-для-изучения-английского

Что это такое: Время путешествовать! В каждой серии Доки и его друзья отправляются в экспедицию: они исследуют разные части света, узнают о разных культурах и учатся новым словам. Хороший мультфильм, если вы хотите расширить не только словарный запас, но и свои знания о мире.

Где это посмотреть: Amazon Prime

4. “Postcards From Buster”

мультфильмы-для-изучения-английского

Что это такое:

Если вам нравятся сериалы о путешествиях, но стиль предыдущего мультфильма про Доки пришелся вам не по душе, попробуйте посмотреть “Postcards From Buster”. Главный герой этого сериала – заяц Бастер, который до этого был одним из персонажей другого мультсериала, “Arthur”. Но если «Артур» в основном был про отношения и дружбу, то сериал «Открытки от Бастера» рассказывает о том, как Бастер путешествует  по свету по своим отцом.

Рисованная анимация в мультсериале “Postcards From Buster” скомбинирована с реальными съемками – посмотрите трейлер одного из эпизодов и убедитесь сами. Всегда забавно наблюдать, как рисованные персонажи разговаривают с живыми людьми.

Где это посмотреть: PBS Kids.

5. “Adventure Time”

мультфильмы-для-изучения-английского

Что это такое: “Adventure Time” это странный сериал, который никого не оставит равнодушным: зрители его либо обожают, либо ненавидят. Это динамичный мультик про мальчика и его чрезвычайно эластичную собаку. Вместе они путешествуют по волшебной стране, переживают множество приключений, сражаются с чудовищами и узнают, что нет ничего важнее дружбы.

“Adventure Time” – один из многоплановых мультфильмов; порой кажется, что он снят вовсе не для детей. А еще там много выдуманных слов, которых на самом деле не существует, так что будьте осторожны! В остальном это отличный мультфильм в жанре фэнтези, с диалогами, которые в мгновение ока из естественных превращаются в очень странные!

Где это посмотреть: На Cartoon Network есть несколько серий целиком, а также много выложено на YouTube.

6. “Regular Show”

мультфильмы-для-изучения-английского

Что это такое: Сериал “Regular Show” скорее взрослый, чем детский. В нем животные, похожие на людей, и разные странные персонажи работают в парке и все время попадают в неприятные ситуации – как правило, по причине собственной лени.

Как и “Adventure Time”, сериал “Regular Show” немного странноватый, а некоторые шутки детям будут и вовсе непонятны. Но в отличие от “Adventure Time”, в нем много шуток, которые персонажи произносят с каменными лицами. Если “Adventure Time” вам не понравился, то этот сериал вполне может!

Где это посмотреть: На Cartoon Network есть несколько серий целиком, а также много выложено на YouTube..

7. Отрывки из мультфильмов на FluentU

Что это такое: Знаете ли вы, что смотреть детские мультики можно на FluentU? Прямо во время просмотра видео вы сможете узнавать значение всех незнакомых слов при помощи интерактивных субтитров. Библиотека FluentU содержит великое множество самых разных мультиков – например, вот эту историю про зоопарк или этот трейлер классического мультфильма “Волшебный школьный автобус”. После просмотра все новые слова будут вам доступны в виде списков, словарных карточек и других полезных учебных материалов.

Где это посмотреть: FluentU для браузера, приложение для iOS / приложение для Android

8. “Dexter’s Laboratory”

мультфильмы-для-изучения-английского

Что это такое: Декстер – вундеркинд с собственной тайной лабораторией, в которой он изобретает удивительные приспособления. Вернее, изобрел бы, если бы его сестра Диди не успевала их разрушить. Этот забавный сериал снят довольно давно, но и сегодня его интересно смотреть.

“Dexter’s Lab” не учит вас новым словам специально, но Декстер очень умный мальчик и в своей речи употребляет много длинных и сложных терминов (и к тому же говорит с немецким акцентом).

Где это посмотреть: Cartoon Network

9. “Phineas and Ferb”

мультфильмы-для-изучения-английского

Что это такое: Финеас и Ферб – сводные братья, которые во время летних каникул переживают безумные приключения. Каждый эпизод построен по одной и той же схеме, поэтому понять сериал несложно, тем более что многие слова и выражения повторяются в нем снова и снова. Иногда их вам еще и споют!

Финеас и Ферб все время заняты разными выдумками и научными экспериментами, для которых они слишком малы – так им твердят все вокруг. Этот мультфильм напоминает зрителю, что человек способен на что угодно, если как следует постарается. Этот подход особенно пригодится вам в изучении английского языка!

Где это посмотреть: Amazon Prime

10. “Inspector Gadget”

мультфильмы-для-изучения-английского

Что это такое: Инспектор Гаджет – неуклюжий секретный агент, который все время попадает впросак. Но он вдобавок еще и робот, поэтому вряд ли виноват в своих несовершенствах. Это забавный старый мультик, веселый, дурашливый и очень динамичный.

Компания Netflix вернула Инспектора Гаджета на экраны, сняв римейк, который доступен только подписчикам канала. Он такой же веселый и нелепый, как и старый мультфильм, и содержит отсылки к некоторым явлениям современной поп-культуры. Но чтобы это оценить, вам необходимо подписаться на Netflix Instant.

Где это посмотреть: Смотрите новые серии на Netflix по подписке. Старые эпизоды доступны на Vudu или Amazon.

11. “Teen Titans”, “Young Justice” и другие мультсериалы про супергероев

мультфильмы-для-изучения-английского

Что это такое:

Вам наверняка знакомы Бэтмен и Супермен, а как насчет менее известных персонажей, таких как Робин? Рекомендуем посмотреть мультсериалы о молодых супергероях: например, “Teen Titans” или “Young Justice”.

В этих сериалах очень много действия; они понравятся тем, кто любит что-нибудь помрачнее (особенно это касается “Young Justice”). Вас ждут разнообразные злодеи, мечтающие разрушить и поработить весь мир, но есть место и обычным проблемам, дружбе и отношениям между людьми. Благодаря этому диалоги в сериалах довольно натуралистичные и легко запоминающиеся.

Где это посмотреть: “Young Justice” есть на Netflix, “Teen Titans” вы найдете на Cartoon Network.

12. “Avatar: The Last Airbender”

мультфильмы-для-изучения-английского

Что это такое:

“Avatar: The Last Airbender” это фантастическое аниме (японская анимация для подростков). Для аниме характерен узнаваемый стиль рисунков: у персонажей обычно огромные глаза, отсутствуют мелкие черты лица, зато присутствуют безумные прически. Разумеется, не все аниме такое; “Avatar” понравится вам, даже если вы не поклонник традиционного аниме.

Этот сериал рассказывает о мире, который разделен на две воюющие друг с другом половины. Главный герой –  мальчик, который обладает силой, способной остановить кровопролитие и принести стране мир. Это прекрасная история, которая понравится и детям, и взрослым. В ней много диалогов и стремительный сюжет, а также, разумеется, есть свои нелепые моменты. Самое главное, что история, которая рассказывается в мультфильме, очень интересная, так что вы будете с нетерпением ждать новых серий.

Где это посмотреть: Nickelodeon.

13. “The Wild Thornberrys”

мультфильмы-для-изучения-английского

Что это такое: Элиза – 12-летняя девочка, которая умеет разговаривать с животными. Это полезная способность, если твои родители снимают кино о дикой природе, но этот навык трудно бывает держать секрете. Из-за этого Элиза часто попадает в непростые ситуации. А еще ее лучший друг – шимпанзе.

Где это посмотреть: Amazon Prime

 

Мультфильмы это не только веселое времяпрепровождение, но еще и полезное, потому что по ним можно учить английский! Смотрите мультики и совмещайте приятное с полезным!

Enter your e-mail address to get your free PDF!

We hate SPAM and promise to keep your email address safe

Close