лучшее-английское-приложение-словар

8 лучших приложений-словарей, которые помогут вам быстрее выучить язык

Итак, вы только что нашли английское слово, которое не знаете.

Что делать будете?

Конечно же, вы заглянете в здоровенный и толстенный словарь (да что там словарь — словарище!) английского языка, который везде и всюду носите с собой, верно?

То есть как это — не носите?!

Что ж, в таком случае вы могли бы записать слово, а потом, когда будет время, узнать его значение в словаре.

А еще вы могли бы воспользоваться телефоном (если в нем есть такая функция!), чтобы зайти на сайт словаря.

А еще… а еще вы могли бы скачать приложение-словарь и всегда иметь под рукой доступ к определениям слов.

Приложения-словари — это очень удобная штука, которая существенно упрощает жизнь.

Для iPhone и Android создано множество приложений такого рода.

Разумеется, вам вполне хватит и одного.

Вопрос в другом — как не ошибиться с выбором?

Как выбрать подходящее приложение-словарь английского языка

Все зависит от того, что вам нужно от приложения.

Какие функции в приложении-словаре вам нужны? Ответы на следующие вопросы помогут вам сделать выбор:

Предположим, что вы много времени читаете в метро, и в памяти вашего телефона уже практически нет свободного места. В таком случае вам нужно компактное приложение-словарь, в котором поддерживается возможность работы в офлайн-режиме.

Видите, как все было просто?

В приложениях-словарях не просто удобно подглядывать значения слов — они станут отличным способом расширить свой словарный запас! В некоторых приложениях даже есть специальные функции, которые помогут вам запоминать слова.

А еще вы можете учить новые слова, просматривая забавные видео-уроки на сайте FluentU, где есть свое собственное приложение, которое можно установить куда угодно. Воспользуйтесь интерактивными субтитрами, дидактическими карточками и словарными списками, чтобы учить слова английского языка самым качественным и продвинутым образом!

А теперь давайте посмотрим на список лучших приложения-словарей и найдем среди них то, которое лучше всего подойдет вам!

Бесценные помощники: 8 лучших приложений-словарей для тех, кто учит английский язык

1. Vocabulary.com

Цена: 2,99 $
Доступно для: iOS, Android

лучшее английское приложение-словарь

Приложение-словарь Vocabulary.com просто отлично подойдет тем, кто учит английский язык, а все благодаря простым и понятным определениям, представленных в нем. На сайте сказано, что эти определения такие же, «как если бы значения слов вам объяснял любимый учитель». В каждом определении есть комментарии о том, что значит слово и когда (и как) его следует использовать.

Vocabulary.com — это не просто приложение-словарь, это еще и приложение для создания собственного словаря. Вы можете настроить приложение таким образом, чтобы оно помогало вам учиться. Так, приложение может задавать вам вопросы на тему пройденных слов, причем эти вопросы создаются на основе того, как вы и миллионы других пользователей отвечали на аналогичные вопросы в прошлом. С помощью этого приложения учеба превращается в игру, вы даже баллы сможете зарабатывать!

2. Dictionary.com

Цена: бесплатно (есть платные опции)
Доступно для: iPhone, iPad, Android

лучшее английское приложение-словарь

Если вы ищете обычное приложение-словарь, которое бы выглядело стильно, то обратите внимание на предложение сайта Dictionary.com. Это простое и удобное приложение, которое может работать и без подключения к Сети, а также дает вам возможность сохранять слова в свои собственные списки словарных слов.

В приложении Dictionary.com есть функция «Слово дня», также в нем вы найдете ссылки на очень интересные блоки про слова и их происхождение, все записи в которых написаны простым и понятным языком. В этом приложении можно узнать много нового и интересного!

3. English Dictionary – Offline

Цена: бесплатно
Доступно для: Android

лучшее английское приложение-словарь

Это словарное приложение выглядит не так современно, как прочие из этого списка, однако для пользователей устройств под управлением ОС Android оно станет весьма полезным инструментом. Само собой, в нем вы найдете определения для множества слов и, как можно догадаться, глядя на название приложения, все они будут доступны и без подключения к Сети. Но есть и еще кое-что, почему это приложение станет отличным вариантом для всех, кто учит английский язык.

В этом приложении вы сможете создавать дидактические карточки и учить их в любое удобное время. Также вы можете ознакомиться с рядом уроков, посвященных различным аспектам грамматики, и прослушать предложения-примеры. Вы даже можете сыграть в английский аналог словарной игры «Виселица» и проверить, насколько полны ваши запасы лексики.

В этом приложении собраны как американские, так и британские варианты написания слов. Иными словами, если вы ищете конкретно «британский словарь», то это приложение станет достойным вариантом.

4. Merriam-Webster

Цена: бесплатно
Доступно для: iOS, Android

лучшее английское приложение-словарь

Вам нужно найти значение слова, не вы не знаете, как оно пишется — доводилось ли вам когда-нибудь сталкиваться с такой проблемой? Если да, то знайте, что для приложения Merriam-Webster это не проблема — здесь вы сможете искать слова, наговаривая их в микрофон телефона! Эта шикарная функция идеально подойдет в тех случаях, когда вы услышите слово, которое не сможете понять. С ее помощью вы сможете узнать значение такого слова, даже если не будете иметь ни малейшего представления о том, как оно пишется.

Merriam-Webster — это известный словарь, в котором содержатся очень качественные определения, которые, ко всему прочему, еще и доступны в офлайн-режиме. Также в нем вы можете сделать список избранных слов, узнать про «Слово дня» и отслеживать свои последние запросы.

5. Google Translate

Цена: бесплатно
Доступно для: iOS, Android

лучшее английское приложение-словарь

Google Translate, возможно, нельзя назвать классическим словарем, однако это не умаляет полезности данного приложения. Оно идеально подойдет в том случае, когда вы хотите узнать, какое слово необходимо использовать в предложении. С его помощью вы сможете перевести слово или даже целое предложение как с вашего родного языка, так и на него.

Это приложение также поддерживает функцию конвертации речи в текст. Иными словами, вы можете сказать что-нибудь по-английски (и на другом языке), и приложение обработает ваш голос и преобразует ваши слова в текст. Другой замечательной функцией Google Translate можно назвать возможность обработки изображений: если вы увидите знак, где будет что-то написано по-английски, достаточно будет просто навести на эту надпись камеру смартфона. Google Translate расскажет вам, что значит эта запись! Впрочем, данная функция пока что доступна лишь для некоторых языков, однако в Google уже работают над этим.

6. Concise English Dictionary and Thesaurus

Цена: 0,99$
Доступно для: iOS

лучшее английское приложение-словарь

Слово “concise” значит “short and to the point”. Собственно говоря, эта фраза отлично описывает данное приложение. Если определения, приведенные в большинстве приложений-словарей, кажутся вам слишком сложными, то вам определенно стоит обратить внимание на Concise English Dictionary and Thesaurus. Все определения в нем короткие и простые.

В этом приложении есть даже тезаурус (инструмент, показывающий слова, связанные с тем, которое вы искали — его синонимы, антонимы и так далее). Также в этом приложении вы найдете дополнительные справочные материалы: например, поискав слово “diesel”, вы сможете узнать, кто такой Рудольф Дизель.

Вместе с тезаурусом этого приложения есть смысл использовать Visual Thesaurus — интерактивный инструмент, где вы можете напечатать слово и видеть другие связанные с ним слова. Это пригодится для понимания точного значения слова, а также для выбора слова, лучше всех прочих подходящего для использования в предложении.

7. Urban Dictionary

Цена: бесплатно
Доступно для: iOS, Android

лучшее английское приложение-словарь

Далеко не все слова, которые вы услышите от людей, можно найти в обычных словарях — порой в речи звучи некодифицированные (не добавленные пока что в словари) неологизмы (новые лексические единицы), а порой даже само значение слов меняется, когда мы начинаем использовать их в разговоре с друзьями. В общем, мы говорим про сленг, и словарь Urban Dictionary станет для вас бесценным помощником во всем, что со сленгом связано.

В начале статьи было сказано, что вам достаточно установить на свой телефон всего один словарь? Urban Dictionary можно смело считать исключением (там действительно все слегка иначе). Этот словарь станет отличным дополнением к любому «обычному» приложению-словарю.

В Urban Dictionary вы найдете определения и к обычным (не сленговым) словам, однако они будут по-настоящему забавными. Например, обычный словарь скажет вам, что “a car is a vehicle that people drive”. Определение Urban Dictionary может показаться кому-то еще более точным: “man’s best companion”. Это приложение станет идеальным подарком для тех, кто владеет английском языком на достаточно высоком уровне, ведь с его помощью они смогут лучше разобраться в культуре и юморе английского языка.

Контент Urban Dictionary создается его пользователями. На практике это значит, что описания могут быть написаны грубо, оскорбительно, пошло и так далее. В общем, мы вас предупредили! Если у вас получится закрыть глаза на все грубости, то это приложение как нельзя лучше подойдет для того, чтобы разобраться в словах, звучащих в типовых повседневных ситуациях.

8. Wolfram Words Reference App

Цена: 0,99$
Доступно для: iOS

лучшее английское приложение-словарь

На вид Wolfram может показаться немного страшным — что и говорить, это весьма продвинутый словарь. В этом приложении вы найдете не только определения. Если вы уже достаточно хорошо знаете английский язык, то Wolfram сослужит вам верную службу.

Как и прочие подобные приложения, Wolfram позволит вам узнать определение слова. А еще это приложение покажет, как нужно использовать это слово, откуда оно попало в язык, когда его впервые использовали. Вы сможете найти слова, которые звучали в известных фильмах или книгах, и узнать, как часто они там использовались. Вы даже можете использовать Wolfram для игры в Scrabble. Более того, с помощью этого приложения можно даже переводить слова на шрифт Брайля — письменный язык, используемый слепыми людьми.

Ну как, заинтересовало вас что-нибудь?

Так скачивайте же скорее это приложения и начните с ним работать!

И с этого самого момента значения (почти) любых новых слов будут у вас прямо в кармане!

Кстати, у FluentU теперь есть приложения как для iPhone и iPad, так и для Android-устройств.

Enter your e-mail address to get your free PDF!

We hate SPAM and promise to keep your email address safe

Close