лучших-интерактивных-сайтов-по-изуче

8 лучших интерактивных сайтов по изучению английского языка для взрослых

Хотите выучить английский язык?

Начать с того, что нет лучшего способа практиковаться в языке, чем разговаривать с живыми людьми. Но эта возможность есть не у всех.

Гораздо чаще выпадает возможность поработать с интернет-сайтами и мобильными приложениями. Они проще в использовании, их легко найти.

Существует просто гигантское количество сайтов по изучению английского языка для взрослых, и самые лучшие из них – интерактивные.

Почему? Потому что интерактивные сайты позволяют практиковаться в навыках иностранного языка.

Вы не только учите новые слова или грамматику, но также практикуетесь в аудировании, чтении, письме и даже произношении!

На таких сайтах (и в мобильных приложениях) можно делать больше, чем что-то одно. Например, можно слушать и отвечать, читать и затем писать – как в обычной жизни.

С чего начать? Вот с этого списка:

Советы по изучению английского языка с помощью интерактивных сайтов

  • Учитывайте свой уровень. Если урок слишком простой, вам быстро станет скучно, если слишком сложный – вы не сможете учиться. Поэтому нужно знать свой уровень и быть честным!
  • Учитывайте свой стиль учебы. Найдите такой сайт, на котором вы сможете учиться тем способом, который вам больше всего нравится.
  • Используйте компьютер или телефон с микрофоном. У многих сайтов и приложений есть уроки по практике речи. Для этого потребуется микрофон.
  • Найдите интересные для себя темы. Если вам нравится тема, вам самому будет интересно учиться по ней, слушать или читать на эту тему!
  • Каждый день выделяйте время для занятий. Чтобы делать успехи, нужно упражняться часто и регулярно. Запланируйте определенное время каждый день для изучения английского. Это может быть утром перед завтраком или в поезде по дороге на работу.
  • Не забывайте выходить из Интернета! Даже если данные сайты вам очень помогают, не забывайте о практике общения с живыми людьми!

8 лучших интерактивных сайтов по изучению английского языка для взрослых

Babbel

8 лучших интерактивных сайтов по изучению английского языка для взрослых

Сайт или приложение: сайт и мобильное приложение

Цена: первый урок – бесплатно, затем $7–13 в месяц

Babbel дает возможность расширять словарный запас и практиковаться в грамматике с помощью интерактивных задач, и в этом он похож на Duolingo (ниже). Однако в Babbel чуть больше гибкости при выборе изучаемого материала в каждом сеансе. Можно слушать, говорить, читать, писать, упражняться в грамматике и даже слушать очень подробные уроки по произношению.

Больше всего нам нравятся диалоги о путешествиях и диктанты. В диалогах о путешествиях можно быстро выучить слова, необходимые для предстоящей поездки. В диктантах с помощью микрофона можно практиковаться в устной речи, причем Babbel позволяет совершенствоваться в произношении слов!

BBC Learning English

8 лучших интерактивных сайтов по изучению английского языка для взрослых

Сайт или приложение: сайт

Цена: бесплатно

BBC всегда отличалась высокими стандартами, поэтому неудивительно, что такие же стандарты выдержаны и на сайте «BBC Learning English». К сожалению, это также значит, что уроки предназначены для людей с определенным базовым уровнем английского, для новичков они не подойдут.

Целевая аудитория сайта – студенты среднего и продвинутого уровней. Здесь предлагается изучать английский язык с помощью видеороликов и радиопередач, выполненных в стиле BBC. В них обсуждаются различные новости и новые английские слова, а в видеороликах разбираются мельчайшие тонкости английского произношения.

Хотя здесь нет функции интерактивного проговаривания слов, во всех подкастах и видеороликах есть упражнения по аудированию, позволяющие проверить понимание слов. В целом это отличный ресурс для практики в аудировании.

British Council

8 лучших интерактивных сайтов по изучению английского языка для взрослых

Сайт или приложение: сайт и мобильное приложение

Цена: бесплатно

Хотя мы приводим этот сайт в списке ресурсов для взрослых, на самом деле в British Council есть разделы для трех возрастных групп: детей, взрослых и подростков. В каждом разделе собрано большое количество самых разных интерактивных уроков, видеороликов, игр и подкастов, позволяющих осваивать любые навыки. Это значит, что вне зависимости от вашего уровня и любимых тем вы всегда найдете что-то по своему вкусу в British Council.

После прослушивания или просмотра подкаста или видеоролика вам будет предложено упражнение, позволяющие проверить понимание материала. Во многих упражнениях есть дискуссионные доски, где можно обсудить материал с другими студентами, а мобильная версия уроков позволяет учиться на ходу!

Duolingo

8 лучших интерактивных сайтов по изучению английского языка для взрослых

Сайт или приложение: сайт

Цена: бесплатно

Duolingo позволяет изучать новые слова и грамматику посредством интерактивных игр и задач как в онлайне, так и в мобильном приложении, достаточно легком для использования. В Duolingo уроки разделены на категории (пища, семья, глагол «to be» и т.д.), при этом здесь есть (как минимум в настольной версии) полезные советы и дополнительные пояснения.

Наша любимая функция? Очень большой акцент на произношении – слушаешь новые слова и сразу практикуешься в их произношении. Еще в Duolingo можно задавать цели и отслеживать их достижение по мере продвижения в программе. Прохождение уроков позволяет «разблокировать» новые уроки. Все это отлично подходит для ленивцев, которым нужно немного придать мотивации!

FluentU

8 лучших интерактивных сайтов по изучению английского языка для взрослых

Сайт или приложение: сайт и мобильное приложение

Цена: бесплатная версия либо $8–18 в месяц или $80–180 в год

Не знаю, как вы, но я люблю изучать языки в развлекательной форме.

Здорово изучать английский язык с помощью видео, когда видишь, как на самом деле говорят носители языка. Проще сказать, чем сделать, не так ли? Слушая носителей английского языка, порой бывает сложно понять хоть одно слово.

Но есть фантастический способ начать практиковаться в тщательном и активном аудировании – использовать FluentU.

FluentU – это обучение с помощью видеороликов, взятых из реальной жизни, будь то видеоклипы, телепередачи, новости, мультфильмы и многое другое.

Методы обучения здесь полностью зависят от вас. К вашим услугам сотни потрясающих видеороликов, и вы можете выбрать, какие лучше подходят конкретно для вас.

Чем больше вы слушаете аутентичную английскую речь, тем больше вы понимаете, как и самому говорить по-английски правильно. Можно включить субтитры, где даются определения всех произносимых слов.

Одна из замечательных особенностей FluentU – огромное количество доступного контекста. Можно в любой момент нажать на слово и посмотреть разные примеры его употребления, включая примеры из других видеороликов. С FluentU вы сможете приблизить свою речь к речи носителей языка, потому что будете точно знать, как использовать любое слово.

Здесь даже можно сохранять выученные слова и следить за прогрессом. Занимайтесь с FluentU, и вы увидите значительные улучшения как в понимании разговорного английского языка, так и в говорении на нем.

Livemocha

8 лучших интерактивных сайтов по изучению английского языка для взрослых

Сайт или приложение: сайт

Цена: бесплатно

Произношение и чтение – самые сложные аспекты в изучении нового языка онлайн. Однако Livemocha не только предлагает уроки по английскому, но еще и позволяет практиковаться в чтении и произношении с настоящими носителями языка. Livemocha делает акцент на изучении языка с живыми людьми в своем онлайн-сообществе, и это делает этот сайт поистине уникальным.

Чтобы найти себе партнера по изучению языка, нужно помочь кому-нибудь еще в изучении вашего родного языка. Так вы и учите английский, и помогаете людям учить какой-то другой язык!

English Central

the-8-best-interactive-websites-for-adults-to-learn-english1

Сайт или приложение: сайт

Цена: $15–30+ в месяц

English Central полностью сосредоточен на обучении с помощью видео.

Каждый видеоролик содержит транскрипции и определения пока неизвестных для вас слов. Еще лучше то, что можно самому выбирать, какие ролики смотреть исходя из целей и интересов. Хотите изучать деловой английский? Вот ролики для этого. Хотите практиковать произношение? Пожалуйста. Хотите просто завести друзей? Найдется и такое!

Phrasemix

8 лучших интерактивных сайтов по изучению английского языка для взрослых

Сайт или приложение: сайт

Цена: некоторые уроки бесплатно, $12–15 в месяц ($132 за год)

Phrasemix нам нравится тем, что он имитирует естественный процесс освоения языка. Phrasemix учит не отдельным словам, а целым фразам. Более того, делается акцент на фразах, которые говорят настоящие люди в настоящих разговорах. Поэтому, когда вы следующий раз будете разговаривать со своими новыми друзьями по-английски, вы сможете разговаривать так, как они, а не как ваш школьный учебник!

Вставайте и учите английский язык!

С каждым днем в Интернете появляется все больше и больше отличных ресурсов по изучению иностранных языков.

Существуют онлайн-сообщества, где вам готовы помочь, интерактивные уроки и даже сайты, умеющие слышать, как вы произносите слова. Возможно сымитировать практически любой аспект процесса изучения языка!

Пользуйтесь этими сайтами для достижения мастерства, но не забывайте иногда отходить от компьютера и заводить новых друзей!

Enter your e-mail address to get your free PDF!

We hate SPAM and promise to keep your email address safe

Close