учим-английские-сленговые-слова

Учите английский сленг по этим уморительным статьям на BuzzFeed: 21 сленговое слово, которое вам нужно знать

А теперь вопрос на засыпку, дорогие ученики.

Какие фразы из перечисленных вы узнаете?

“What’s up?”

“You are killin’ it!”

“Can I get an amen?”

Они называются сленговыми словами и очень распространены в разговорной речи.

Если вы слышали все эти фразы и раньше, то вы, скорее всего, какое-то время провели в англоговорящей стране.

Или вы провели много времени за просмотров американских ситкомов и изучая английский сленг.

Если для вас английский не родной язык, и вы впервые увидели эти слова, вы можете их понять буквально.

Например, если кто-то спросит вас “What’s up?”, вы можете автоматически посмотреть наверх и сказать собеседнику, что вы видите на потолке.

Или если кто-то говорит вам “You’re killin’ it!”, вы можете начать защищаться и ответить, что никого не убиваете.

Как видите, когда люди используют американские сленговые слова, то могут возникнуть определенные сложности с коммуникацией между вами и собеседником.

При этом такие сленговые слова и фразы очень распространены в повседневном разговорном английском.

Вот почему вам также важно учить англоязычный сленг.

Почему американский сленг стоит учить через статьи на сайте BuzzFeed?

Что такое сленг? “Slang” означает «очень неформальные слова и фразы, которые используются в повседневной речи».

Есть два очень простых способа учить англоязычный сленг.

Один из них – читать сленг снова и снова.

Второй способ – почаще использовать их в повседневном общении.

Поскольку практически каждый имеет привычку заходить в Интернет, чтобы почитать последние новости, сплетни или информацию обо всем на свете, сленговые слова достаточно часто встречаются в сети.

В Интернете полно сленга.

buzzfeed сленг

Одно из лучших мест в Интернет, чтобы учить англоязычный сленг — это BuzzFeed.

Вы знаете, что такое BuzzFeed?

Это веб-сайт, где публикуются смешные и развлекательные статьи. Эти статьи написаны довольно неформальным языком и нацелены на более молодую аудиторию. В статьях также часто используются сленговые слова, а это значит, что ресурс BuzzFeed отлично подойдет для изучения сленга.

Читая статьи на BuzzFeed, вы можете тесно познакомиться со сленговыми словами, их значениями и способами употребления в речи. После того, как вы привыкнете часто видеть сленговые фразы, со временем вам станет более комфортно использовать их и в своей речи.

Статьи на BuzzFeed не только забавные и веселые — они могут стать местом, где не носителю языка можно учить английский.

Это не будет похоже на скучные уроки английского языка. К тому же, если постоянно читать новые статьи, вы расширите свой словарный запас и знания в области поп-культуры англоязычного мира. На BuzzFeed время пролетит незаметно, потому что вам будет очень весело!

Чтение интересных статей о последних событиях в мире – это интересный способ учить английский язык.

Как привыкнуть к англоязычному сленгу

Кроме того, что вы будете читать интересные статьи на BuzzFeed, статьи о сленговых словах также помогут вам научиться лучше понимать их. Возможно, вы захотите посмотреть тематические видео на YouTube, в которых объясняется значение сленговых слов и фраз. Участие в онлайн-викторинах также очень поможет.

Как только вы привыкнете к словам и сможете быстро вспоминать их значения, вам пора будет переходить к настоящей практике. Говорите ли вы с кем-то лично или переписываетесь в чате, постарайтесь включать в свою речь сленговые слова. В конце концов, с практикой приходит и мастерство.

Еще один отличный способ слушать сленговые слова в контексте – ресурс FluentU.

FluentU превращает видео из реального мира (музыкальные клипы, трейлеры к фильмам, новостные выпуски и мотивационные выступления) в индивидуальные уроки английского языка.

Сленг используется постоянно в популярных развлекательных передачах и шоу, так что вы услышите много сленга, пока смотрите эти видео. Но FluentU предлагает намного больше, чем видео для просмотра.

На FluentU видео становятся уникальными уроками английского я зыка для каждого пользователя. Здесь есть множество инструментов для активной практики лексики и грамматики английского языка: интерактивные субтитры, карточки для запоминания, списки лексики и многое другое.

Выбирайте видео, которые соответствуют вашему стилю обучения, уровню владения английским языком и личным интересам, и мы составим для вас список рекомендаций, чтобы вы могли продолжать учить английский.

21 сленговое слово, которое можно выучить, читая статьи на BuzzFeed

Мы покажем вам направление, в котором нужно двигаться, рассмотрев список из 21 сленгового слова и фразы, которые часто встречаются в статьях на BuzzFeed (и в жизни). В следующий раз, когда вы увидите в тексте такую фразу, вы сразу же поймете, что она означает.

1. Cool

buzzfeed сленг

Оригинальное значение: cool — это прилагательное, описывающее прохладную температуру чего-то. Например: “I like to keep my beer cool”.

buzzfeed сленг

Сленговое значение: на сленге слово cool значит нечто совершенно иное — что-то крутое, шикарное, выдающееся. С его помощью также можно выразить ощущение спокойствия и уверенности в своих силах.

Напримере, “that Iron-Man movie was so cool” или “don’t worry, I’m cool.”

2. Swag

buzzfeed сленг

Оригинальное значение: swag описывает гирлянду из цветов или листвы. К примеру, “the swag of flowers was beautifully made”. Это слово также может означать украденные вещи.

buzzfeed сленг

Сленговое значение: теперь swag — это термин, который описывает кого-то крутого (cool) или человека, который одевается в сексуальном и крутом стиле. Вы часто можете прочитать фразы типа: “that guy has swag” или “I’ve got more swag than you do”.

3. Bae

buzzfeed сленг

Оригинальное значение: bae пришло из английского диалекта и образовано из слов baby и babe, которые используются для выражения привязанности и любви к своему парню или девушке. Еще интересный, но, возможно, незначительный факт: в датском языке это означает poop.

Сленговое значение: bae — так вы можете назвать девушку или парня, то есть кого-то, с кем вы находитесь в романтических отношениях. Этим словом заменяются обращения baby, honey, sweetie или my love. Вот такие примеры вы можете прочитать в Интернете: “Bae, I love you so much” или “I can’t wait to see you, Bae.”

4. Dude/Bruh

buzzfeed сленг

Оригинальное значение: dude означает мужчину или парня. Это слово широко распространено в американском английском. Это более неформальное обращение, чем man или guy.

Bruh произошло от слова bro или brother и также означает man или guy. В то же время, оно не так широко распространено и считается еще более неформальным, чем слово dude.

Сленговое значение: dude используется большинством американцев в неформальном общении. Это слово часто употребляют серферы, скейтеры и хиппи в разговорах друг с другом. Например, “Dude, that’s not cool, dude” или название популярного фильма Dude, Where’s My Car?”

Bruh имеет то же значение. Можно сказать “Bruh, I like your hat” или “He’s my bruh.

5. High

buzzfeed сленг

Оригинальное значение: high означает, что вы находитесь на значительном расстоянии выше чего-то/кого-то. Звучит сложно, но на самом деле это слово очень простое. Скорее всего, вы уже знаете его оригинальное значение. Вот пример: “the mountain is too high, I don’t think I can make it to the top”.

buzzfeed сленг

Сленговое значение: в неформальном дискурсе high означает положительные физические чувства, которые испытывают люди, употребляющие нелегальные наркотики. Также это может означать крайнюю степень радости по поводу чего-то. Вот хорошие примеры: “I’m so high I can’t even think clearly” или “I’m on a pizza-high right now.”

6. Swole

buzzfeed сленг

Оригинальное значение:Слово swole не имеет оригинального значения. Это сокращение от слова swollen, которое значит, что что-то стало намного большего размера, чем обычно.

buzzfeed сленг

Сленговое значение: на сленге слово swole означает «быть очень накачанным». Вы можете прочитать в комментариях: “wow, that guy is swole!” или “that workout made him swole.”

7. Thirsty

buzzfeed сленг

Оригинальное значение: thirsty означает, что вам нужно попить. Вот пример: “Can I ask for a glass of water? I’m really thirsty.

buzzfeed сленг

Сленговое значение: теперь в англоязычном сленге слово thirsty означает совершенно другое. Это слово значит, что вы отчаянно чего-то хотите. Можно сказать: “I’m really thirsty for that new iPhone” или “Are you thirsty for some tickets to the show?”

8. On Fleek

Оригинальное значение: у этого слова нет оригинального значения. Оно никак не связано со словом flake или другими созвучными словами. Настоящая загадка!

buzzfeed сленг

Сленговое значение: on fleek — это 100% сленговое слово английского языка. К тому же, это слово появилось буквально недавно — есть множество носителей языка, которые его еще не знают! Это значит, что вы станете в их глазах по-настоящему cool.

Фраза означает «быть на пике чего-то», «идеальный», «потрясающий». Вот частые примеры: “Your eyebrows are on fleek, they are beautiful” или “her reaction was on fleek!

9. Low Key

Оригинальное значение: low key — это фраза, которая не имеет ничего общего с ключами. У нее также нет оригинального значения. Это самостоятельное распространенное выражение английского языка.

buzzfeed сленг

Сленговое значение: на сленге фраза low key означает «держать что-то в тайне». Вот хороший пример: “Rihanna and Leonard DiCaprio are keeping their relationship low key.”

10. YOLO

buzzfeed сленг

Оригинальное значение: YOLO не имеет других родственных слов, но это аббревиатура фразы “You Only Live Once.”

Сленговое значение: YOLO обычно говорится, когда кто-то хочет сделать что-то опасное, безрассудное или смешное. Например: “I’m going bungee jumping later, YOLO!

11. YAAAAAAS

buzzfeed сленг

Оригинальное значение: в английском словаре нет такого слова. В каком-то смысле оно связано со словом “yes”.

Сленговое значение: yaaaaaas означает, что вы чего-то очень ждете или вы согласны на все 100% с чем-то. Можно сказать: “My birthday is tomorrow YAAAAAAAS!” или “YAAAAAAS I’m definitely going with you to the party.”

12. Slay

buzzfeed сленг

Оригинальное значение: slay означает «убить кого-то». Вот пример: “The hunter slayed the moose in the forest”.

buzzfeed сленг

Сленговое значение: slay принимает другое значение в мире сленга и не подразумевает никаких убийств. Это слово означает, что вы делаете что-то потрясающее или великое. Вот несколько примеров: “Man, we slayed that dance number!” или “Lady Gaga’s ‘Edge of Glory,’ slay!”

13. Word

buzzfeed сленг

Оригинальное значение: word — это набор букв, которые вместе формируют то, что имеет значение. Все, что вы читаете сейчас — это words, которые формируют предложения.

buzzfeed сленг

Сленговое значение: на сленге слово word означает, что вы согласны. Вместо того, чтобы говорить “I agree”, можно сказать word.

14. I Can’t Even

Оригинальное значение: в формальном английском фраза “I can’t even” говорится в начале предложения, когда говорящего переполняют чувства (положительные или отрицательные). К примеру: “I can’t even imagine losing my phone”. Но всегда за фразой следует еще целое завершенное предложение.

buzzfeed сленг

Сленговое значение:сленговая фраза I can’t even имеет то же значение, но только люди не говорят предложение целиком. Например: “that Katy Perry song, I can’t even,” или “McDonald’s French fries, I can’t even”.

15. Ship

buzzfeed сленг

Оригинальное значение: как вы уже знаете, a ship — это средство передвижения, которое плывет по воде. К примеру, “that ship is huge”.

buzzfeed сленг

Сленговое значение: в наше время слово ship (шипперить) означает поддерживать романтические отношения между двумя персонажами сериала. Хороший пример — сериал “The Vampire Diaries”. Фанаты пары Деймон-Елена сказали бы: “I ship Delena”. Если кому-то хочется увидеть романтические отношения между Стефаном и Кэролайн, такие фанаты называются “Steroline shippers” (Stefan + Caroline = Steroline).

16. Basic

buzzfeed сленг

Оригинальное значение: basic означает начальную точку отсчета или что-то очень простое. Вот распространенные примеры: “That dress is pretty basic” или “the basic of tying ribbons is to learn how to do a knot”.

buzzfeed сленг

Сленговое значение: когда вы используете basic в качестве сленгового слова, оно означает «скучный» или «не впечатляющий». Вот пример: “Starbucks mocha frappucino, basic!”

17. Dead/Died

buzzfeed сленг

Оригинальное значение: dead означает «безжизненный», «мертвый». “Our dog is dead” или “My grandma is dead” – вот пара примеров.

buzzfeed сленг

Сленговое значение: dead или died означает, что вас что-то впечатлило очень сильно. Вот несколько примеров: “I just saw Brad Pitt’s new photo, I died” или “Taco Bell’s quesadillas…I’m dead”.

18. Turn Up

buzzfeed сленг

Оригинальное значение: turn up в формальном английском просто означает прибавить что-то типа звука, делать выше или громче. Можно сказать: “hey, can you turn up the volume a bit? I can’t hear the song”.

buzzfeed сленг

Сленговое значение: на сленге фразовый глагол turn up означает «появиться, объявиться». Можно услышать, например, такое предложение: “she turned up at the party even though she was not invited”.

19. Can I Get an Amen?

Оригинальное значение: can I get an amen? не означает, что вы буквально просите духовного одобрения у человека, с которым разговариваете. Эта фраза не используется в формальных разговорах.

buzzfeed сленг

Сленговое значение: can I get an amen? означает, что вы просите собеседников представить себя на вашем месте или согласиться с вами. Вот несколько примеров: “what Kanye West did at the Grammy Awards was disrespectful to Beck, can I get an amen?” или “waiting in line for hours just to get a drink is crazy, can I get an amen?

20. Mad

buzzfeed сленг

Оригинальное значение: mad значит «злой, разозленный». Пример: “I’m still mad at you for leaving me”.

buzzfeed сленг

Сленговое значение: mad может означать что-то в огромном количестве или много чего-то в крайней степени. Вот несколько хороших примеров: “that kid has mad dancing skills” или “it is one mad cold day, today”.

21. Killin’ It/Killed It

buzzfeed сленг

Оригинальное значение: как и слово slay, фраза killin’ it не означает, что вы на самом деле убиваете кого-то. Эту фразу никак нельзя не использовать в формальном общении, пока вы действительно не имеете в виду убийство какого-то существа, например: “that cockroach is gross, I’m killing it!”

buzzfeed сленг

Сленговое значение: на сленге фраза killin; it означает, что вы делаете что-то потрясающее, хорошее, невероятное. Вот пара примеров: “I was killin’ it tonight at our basketball game” или “mom really killed it tonight when she cooked her macaroni and cheese specialty”.

 

Такой длинный список может показаться необъятным поначалу, но перечитывать и практиковать их каждый день нужно обязательно. Позже вы привыкнете использовать эти слова и фразы в неформальном общении.

Вы даже можете сочетать некоторые выражения на сове усмотрение. К примеру: “I know I got mad singing skills, I’m totally killin’ it tonight at the concert. Can I get an amen?

Практикуя английский сленг, вы не только станете лучше понимать современные неформальные слова, но также свое понимание английского в целом и расширите свой словарный запас. Наберитесь терпения, и вы научитесь великолепно говорить по-английски быстрее, чем кажется!

Enter your e-mail address to get your free PDF!

We hate SPAM and promise to keep your email address safe

Close