простые уроки английского языка

18 простых уроков английского языка для уровня beginner

Как правило, дети начинают произносить первые слова после своего первого дня рождения.

К двум годам их словарный запас расширяется примерно до 100 слов.

Когда детям исполняется четыре, их навыки общения уже можно сравнить с навыками взрослого человека!

Изучая английский язык, вы следуете той же схеме.

Другими словами, первый шаг зачастую самый трудный.

Но как только вы отработаете базовые навыки, все остальное начнет улучшаться в геометрической прогрессии.

Проблема в том, что большинство начинающих изучать английский никак не могут найти подходящие уроки для своего стиля обучения и уровня владения языком. А когда им все же удается найти отличные уроки, они обычно освещают только малюсенькую часть английского языка.

Для этой статьи мы перерыли весь Интернет и нашли для вас самые простые и эффективные уроки для уровня beginner, в которых вы будете отрабатывать самые разные навыки владения английским языком.

В этом списке есть все основные темы, которые необходимо пройти любому студенту, прежде чем отправляться в более трудное путешествие по миру английского языка.

18 простых уроков английского языка для уровня beginner

Чтобы вам было проще, мы разделили наши простые уроки английского языка по категориям. Ниже вы найдете уроки на лексику, числа, особые группы глаголов, произношение и даже исключения к правилам.

Уроки базовой лексики английского языка

Уроки с лексикой – лучший способ начать учить базовые слова английского языка, чтобы вы за короткое время смогли перейти к использованию английского в своей повседневной речи.

Если вы хотите пройти еще больше уроков по лексике, которые идеально подходят для вашего уровня и соответствуют интересам, то сервис FluentU – лучший вариант. На FluentU аутентичные видео на английском языке, такие как трейлеры к фильмам, музыкальные клипы, вдохновляющие речи и многое другое, были превращены в индивидуальные уроки английского языка.

Когда вы смотрите видео, вы можете кликнуть на субтитры, чтобы сразу же посмотреть определение непонятного слова. Также у вас будут карточки для запоминания, упражнения, полные транскрипты и другие инструменты для закрепления пройденного материала к каждому видео. Это значит, что вы будете активно пополнять свой словарный запас, пока погружаетесь в тот английский язык и лексику, которые на самом деле употребляют носители этого языка.

Эти видео организованы по жанрам и уровню владения английским языком (от beginner до advanced), так что вы сможете быстро найти то, что пригодится именно вам. Хотите получить простой урок английского языка, смотря суперхит от студии Disney “Frozen” (Холодное сердце)? Или веселую рекламу с Джастином Бибером?

К тому же, FluentU также запоминает ваш прогресс и предлагает вам новые видео на основе того, что вы уже выучили. Вы можете просмотреть всю видео библиотеку FluentU бесплатно, пока длится пробный период.

Как учить 100+ английских слов в день

Большинство людей начинают учить новые слова без какого-то четкого плана и системы. Они просто стараются слушать новые слова и запоминать их «на лету». Но всего через несколько часов все эти знания стираются из памяти. Студенты часто не могут вспомнить подходящие слова, когда они нужны, так что совершенствовать свой английским им становится еще труднее.

Настоящей стратегией будет план по достижению какой-то цели в долгосрочной перспективе. Стратегии по изучению лексики, которые мы предлагаем в этих уроках, помогут вам в вашем путешествии по языку.

Вот эти стратегии:

  • Учите слова, которые являются одновременно и глаголами, и существительными
  • Учите многозначные слова
  • Учите слова, которые звучат так же или похоже на вашем родном языке
  • Учите группы слов с одним корнем или окончанием

Благодаря этим стратегиям, вы сможете запоминать лексику английского языка быстрее и более эффективно.

Лексика на тему «ванная комната»

Ванная – это обычно первое место, куда мы идем, когда просыпаемся. Если знать названия предметов, которые обычно встречаются в ванной комнате, то жить станет немного проще. Особенно это актуально, если вы уже живете в англоязычной стране.

Авторы этих уроков проделали отличную работу, включив в них названия всех возможных предметов, которые можно встретить в ванной комнате, на английском языке. В них также описаны некоторые предметы, которые можно найти за пределами ванной комнаты. К примеру, tiles — это тонкие кусочки камня или запеченной глины, которыми выкладывают стены, пол и даже крыши (облицовочная плитка, кафель). Точно так же, словосочетание trash can обозначает корзину, в которую складывается мусор, и которая встречается во многих местах в доме (помимо ванной комнаты).

В этом уроке при помощи изображений иллюстрируются перечисленные объекты, а также картинки есть в проверочных заданиях в конце урока.

Лексика по теме «классная комната»

Большинство тех, кто начинает учить английский язык, делают это в школах или планируют со временем начать учебу в языковой школе или колледже. Зная названия вещей и предметов, которые можно встретить в классных комнатах, вы почувствуете себя более расслабленно и уверенно, находясь на занятии.

На этом анимационном видео вы увидите объекты, такие как доска и учебники, которые можно увидеть в классной комнате. На видео также показано, как пишется и произносится каждое слово. Это значит, что при помощи этого видео вы можете также попрактиковать основы чтения, пока запоминаете новые слова.

Когда использовать “Good”, а когда “Well”?

Этот простой урок английского языка расскажет об очень специфичной теме: разнице между словами “well” и “good”.

Эти слова часто путают даже носители английского языка!

Если кто-то спросит как ваши дела, что вы ответите?

Есть два распространенных ответа:

“I am good.”

“I am well.”

Поскольку часто эти ответы используют, подразумевая одно и то же, многие из тех, кто учит английский язык, полагают, что эти слова – синонимы. Однако, слово “good” – это прилагательное, то есть оно описывает или изменяет существительное. Слово же “well” – это наречие, то есть оно изменяет глагол.

Эта разница становится понятнее в других примерах. Мы говорим, например: «a pizza is “good”, а не “well”. А если речь идет о навыках, то кто-то может «sing “well”, но никак не “good”.

В этом видео объясняется разница между “I am good” и “I am well”, а также правила использования этих слов в некоторых других контекстах.

Лексика на тему «окружающая среда»

Окружающая среда — это весь природный мир. Можно говорить об окружающей среде целой планеты или конкретного места на ней. В этом уроке мы рассмотрим самые распространенные слова, встречающиеся при обсуждении этой темы.

Поскольку мы живем во время экологического кризиса, это стало весьма популярной темой повседневных разговоров. Несмотря на то, что сами по себе слова звучат как технические или академические термины, носители английского языка используют их и в неформальном, повседневном общении.

К примеру, сейчас многие компании используют термин sustainability (рациональное и экологическое использование природных ресурсов) в своей рекламе. Фраза green movement (экологическое движение) также сейчас очень популярна, поскольку даже некоторые политические партии описывают свою деятельность в подобных терминах.

В этом видео уроке вы пройдете самую важную лексику по теме «окружающая среда», которая вам понадобится, чтобы участвовать в обсуждениях.

Уроки про числа в английском языке

Числа относительно просто учить, поскольку их можно использовать в строго определенных ситуациях. Значения чисел постоянны и универсальны, то есть они редко меняются от культуры к культуре.

Вот почему понять и перевести названия чисел с вашего родного языка на английский довольно просто. К тому же, несмотря на то, что математику в разных странах преподают на своих языках, а не на английском, основном счету на английском учат во многих школах.

С другой сторону, цифры может быть труднее запомнить, поскольку их значения не связаны с контекстом предложения. Эти простые уроки – идеальный способ для студентов на уровне beginner начать учить числа на английском языке.

Счет

В этом видео вы увидите и услышите названия и символы, обозначающие первые сто цифр на английском. Это видео лучше всего работает, если практиковаться по нему регулярно, пока вы только начинаете изучать цифры на английском.

Поскольку очень трудно запомнить все цифры за один раз, попробуйте учить по 10 цифр в день. Так вы будете повторять то, что выучили раньше, когда снова запустите видео. Прежде чем перейти к следующей группе цифр.

Поскольку это видео в быстром темпе, возможно, вам захочется замедлить аудио дорожку. Просто кликните по иконке настроек (шестеренка) внизу экрана с видео, а затем настройте скорость как вам удобно.

Повторяя цифры, обращайте внимание на то, как ведущая двигает губами, когда произносит названия этих цифр. Так вы сможете еще и запомнить нужный акцент.

Песня про большие числа

Если вам нравится учиться с помощью музыки, тогда это видео для вас. Ведущий произносит названия чисел, подстраиваясь под ритм музыки.

Темп этого видео медленнее, чем предыдущего, так что оно может больше подойти студентам, которые только начали учить английский.

Но, поскольку диктора не видно на видео, вы не можете следить за его губами. Эти слова труднее произносить, если вы только начали изучать английский язык.

Урок по лексике на тему «основы математики»

Это своего рода бонусный урок. Вы увидите и услышите некоторые числа на английском языке, но основной упор делается на математические символы.

Ведущий сначала называет каждый символ, а затем объясняет, для чего тот нужен.

Этот урок отлично подойдет тем, кто в будущем хочет заниматься по техническим специальностям. Но поскольку ожидается, что математику на этом уровне должны знать все, знание названий основных символов очень важно для всех, кто говорит на английском.

Урок по вспомогательным и фразовым глаголам

Be, Do и Have

«Вспомогательный глагол» — только звучит страшно, но на самом деле роль этих глаголов в английском языке очень простая. Они также называются “глаголы-помощники”, поскольку помогают основному глаголу в предложении.

Do, be и have — вот три основных вспомогательных глагола в английском языке. В этом уроке вы увидите подробный обзор на тему того, как эти глаголы используются в неформальном английском.

Ведущая подробно рассказывает о разных формах этих глаголов. Она также говорит о том, когда нужно использовать сокращения, а когда глаголы отсутствуют в предложении.

Это видео будетчрезвычайно полезно для начинающих, поскольку в каждом разделе много примеров, а важные слова в них подчеркнуты красным. Пока смотрите видео, обязательно ставьте его на паузу, когда показываются примеры. Отмечайте для себя, как применяются правила, и убедитесь, что вы их полностью понимаете.

Если вы чего-то не поняли, вернитесь к началу раздела и послушайте инструктора снова.

Больше никаких ошибок с модальными глаголами!

Модальные глаголы — это особые вспомогательные глаголы, которые выражают необходимость или возможность. Слова типа must, should, can, will и may — это все модальные глаголы.

В этом уроке перечислены три основных ошибки, которые делают большинство студентов, пока учат эти глаголы. Здесь также есть примеры как правильного, так и неправильного употребления модальных глаголов.

После этого урока проверьте себя при помощи теста, и вы увидите, насколько правильно все поняли.

Фразовые глаголы: новый способ их выучить

Что общего у этих предложений?

“The car broke down in the middle of the road.”

“The teacher asked Tom to turn off his phone.”

“I will drop off your book at your house today.”

Во всех используются фразовые глаголы, особый тип выражений, в котором есть глагол с предлогом или наречием.

Зачастую фразовые глаголы очень трудно даются изучающим английский язык. В этом видеоуроке Дон Северенюк (Dawn Severenuk) делится очень полезными советами, которые помогут разобрать все непонятные моменты.

Вместо того, чтобы стараться заучивать фразовые глаголы, Дон предлагает обращать внимание на предлоги и наречия. Она также отмечает, что в каждой отдельной фразе один и тот же глагол может иметь очень разные значения в зависимости от контекста предложения.

В то же время, значения предлогов и наречий обычно остаются одинаковыми в этих фразах. К примеру, значение слова “up” практически во всех фразовых глаголах связано с завершением чего-то.

Эта простая техника поможет всем студентам понимать значения фразовых глаголов и сэкономит много времени начинающим. Если вы еще на знаете, на каком уровне по этой теме находитесь, можете поделать эти упражнения на фразовые глаголы, чтобы определить свои навыки.

Простые уроки на произношение

То, как связаны буквы со звуками в английском, всегда кажется загадкой начинающим изучать этот язык. Может показаться, что правила произношения звуков нелогичны, но всегда есть способы определить, как в итоге будет произноситься слово.

В этих уроках вы получите базовые знания о произношении в английском языке, чтобы начать произносить простые слова правильно.

Мой секрет о том, как произносить слова слова

Вы часто замечаете, что пытаетесь произносить слова английского языка так же, как вы бы произнесли их на своем родном языке? Или вам трудно перенять акцент носителей языка, даже если вы слышите, что он звучит по-другому?

С большинством подобных проблем сталкиваются все изучающие иностранные языки. Мы просто привыкаем говорить определенным образом, который использует наш родной язык.

В этом уроке вы узнаете о технике под названием backchaining, которую используют профессиональные актеры и преподаватели различных языков. Использую технику backchaining, вы произносите последний звук в слове первым, а затем продолжаете продвигаться к началу слова.

Это помогает лучше разобрать отдельные звуки слова. Также вы привыкнете к определенным группам звуков английского языка.

Учите английский язык как ребенок

Вы помните, как учились говорить на своем родном языке? Скорее всего, нет.

Это потому, что пока мы растем, мы запоминаем свой язык автоматически. В этом видео исследуется процесс изучения языка маленькими детьми, а затем перечисляется три стратегии, при помощи которых вы можете повторить этот трюк.

Как показано в видео, дети сначала больше обращают внимания на ударения и впечатления от слов. Это помогает им выражать себя и общаться с окружающими даже раньше, чем они выучат какие-то слова.

Дети также наблюдают за движениями рта и губ, когда окружающие обращаются к ним, и постоянно их имитируют.

В этом видео более подробно расскажут об этих теориях, чтобы вы смогли выучить английский естественным образом, как ребенок!

Как произносить сложные слова английского языка

Всегда хорошо помнить общие стратегии и схемы, но главная трудность всегда в произношении отдельных слов.

В этом уроке представлены семь слов, которые обычно трудно произносить начинающим. Ведущий произносит каждое слово, уделяя внимание отдельным звукам и ударению.

Это видео даст вам хорошее представление о том, как правописание в английском языке связано с распространенными принципами произношения слов. Эти принципы встречаются повсеместно, а видео станет отличным первым шагом к наращиванию продвинутого словарного запаса.

Как произносится “Ough”

Нет лучшего примера хаотичности правил произношения английского языка, чем эти конкретные группы букв. Буквально в каждом слове они произносятся по-разному.

В этом видео представлено хорошее изложение правил о том, как и где произношение меняется. Здесь также множество примеров, которые можно использовать в целом для любой практики слов.

правила произношения слов с «непроизносимыми буквами» “B”, “C” и “D”

Это одно из самых раздражающих явлений английского языка для многих студентов. Вы часами учите звуки и комбинации различных букв, а потом оказывается, что в некоторых словах есть буквы, которые при произношении вообще игнорируются.

В этом уроке перечисляются распространенные правила, которые помогут вам понять, когда буквы B, C и D не произносятся в словах.

Например, обычно B не произносится в конце слова, если стоит после буквы M. Примеры: “crumb” и “bomb”.

Непроизносимые буквы так часто встречаются в английском из-за истории происхождения этого языка. Если уже сейчас вы научитесь распознавать некоторые принципы произношения в английском языке, вам будет значительно проще в дальнейшем.

Уроки об исключениях к правилам английского языка

Английский язык может застать врасплох любого. На каждое грамматическое правило практически всегда найдется свое исключение.

Этот раздел полностью посвящен таким исключениям.

A/An: исключения из правил

“Mary offered Tom a banana. But Tom wanted an apple instead.”

Мы уверены, что вы раньше уже сталкивались с подобными предложениями. Артикль “a” ставится перед словами, которые начинаются на согласную букву, а “an” – перед словами, которые начинаются на гласную…

…в основном.

В этом уроке вы узнаете об исключениях из этого правила, что поможет вам сделать свою речь более похожей на естественную речь носителей языка.

Глаголы состояния в форме Continuous

Вы знаете, что такое глаголы состояния?

Они описывают не действия (как, например, to run), а эмоции, отношения, мысли и другие состояния.

Обычно эти глаголы не используются в форме continuous (то есть к ним не прибавляется окончание “-ing”, как в слове running).

Но иногда глаголы состояния нарушают это правило. Самые распространенные случаи – это идиомы и фразы. “It’s really weighing on my mind” – вот одна из таких идиом. Знаменитый слоган сети кафе Макдоналдс “I’m lovin’ it” (lovin’ – сокращение слова loving) – еще один пример.

Это видео поможет вам понять такого рода исключения и многие другие.

 

Как только вы пройдете все эти уроки и получите базовые знания английского языка, не забудьте посмотреть наш другой список уроков английского языка для уровня advanced. Регулярная практика – вот единственный путь к совершенству.


Дхритиман Рей – автор документальных, поэтических и художественных текстов. Он специализируется на темах образования, психологии и образа жизни. Узнать больше вы сможете здесь.

Enter your e-mail address to get your free PDF!

We hate SPAM and promise to keep your email address safe

Close