изучайте-английский-на-youtube

10 отличных каналов для изучения английского на YouTube

Вы пробовали изучать английский язык на YouTube?

На YouTube есть не только кошки и глупые видео.

Здесь вы быстро найдете тысячи бесплатных видео для изучения английского языка.

Но как выбрать, что смотреть?

Чтобы помочь вам, я составил свой топ-10 лучших каналов, которые помогут вам выучить английский язык на YouTube. Все они очень разные по стилю, но одинаково веселые и интересные.

Подождите, а зачем изучать английский на YouTube?

Вы можете спросить: «Зачем использовать YouTube для изучения английского?»

Вот несколько причин:

  • Возможно, у вас уже есть учебники или вы посещаете уроки, но хорошо иметь несколько разных материалов.
  • При необходимости вы можете сделать паузу и прокрутить назад.
  • Многие видео позволяют видеть рот говорящего. Так вы можете лучше понять, как должен двигаться рот, чтобы произношение было правильным.

Изучение любого иностранного языка – непростая задача. Но вместо скучных занятий можно сделать этот процесс интересным и увлекательным.

Неважно, кто вы – ребенок, подросток или взрослый, а также каков ваш уровень в изучении английского – начинающий, средний или продвинутый, на YouTube есть множество бесплатных уроков английского языка и каналов для его изучения. Надеюсь, вам понравятся перечисленные здесь!

10 отличных каналов для изучения английского на YouTube

10 отличных каналов для изучения английского на YouTube-Speak English with Misterduncan

Speak English with Misterduncan

Это один из самых популярных YouTube-каналов для изучения английского языка. И легко понять почему.

Мистер Данкан увлечен своим делом. Он обожает английский язык, и это чувствуется, когда смотришь его качественные видео. Он очень много шутит, поэтому учиться с ним совсем не скучно. Мистер Данкан учит весь мир английскому языку совершенно бесплатно. Его канал существует на YouTube с 2006 года. Здесь есть множество уроков на разные темы, например: чувства, сленг, новости, мода, деньги. Они легко воспринимаются и делают упор на разговорный язык вместо грамматики.

изучать-английский-youtube

Learn English with EnglishClass101.com

Это интересные видеоуроки, предусмотренные для быстрого изучения английского языка. Они охватывают многие аспекты американской и британской культуры. Так вы можете больше узнать об этих странах, изучая их язык.

Если вам нравятся их видео, на EnglishClass101 by Innovative Language есть гораздо больше учебных материалов, чем на YouTube-канале! По сути это полная программа изучения английского языка, которая содержит более 1000 видео- и аудиоуроков. Вы можете зарегистрироваться бесплатно и узнать больше на их официальном сайте, перейдя по этой ссылке.

 

10 отличных каналов для изучения английского на YouTube-Real English

Real English

Real English – один из лучших каналов для тех, кто начинает изучать английский язык. На нем есть огромная библиотека бесплатных уроков. Каждый урок включает в себя два видеоролика (с субтитрами и без), а также несколько упражнений. В видео представлены реальные люди и реальные жизненные ситуации, что позволяет почувствовать, как люди говорят по-английски по-настоящему.

 

10 отличных каналов для изучения английского на YouTube-BBC Learn English

BBC Learn English

Одна из самых известных в мире телерадиокомпаний (British Broadcasting Corporation — Британская вещательная корпорация) предлагает кучу бесплатных уроков английского языка. Они представлены в различных форматах, например: реальные жизненные ситуации, мультфильмы и интервью.

Здесь вы также найдете классную коллекцию видео по новостной лексике. Эти видео короткие, но содержат очень много полезной информации.

 

10 отличных каналов для изучения английского на YouTube-British Council Learn English Kids

British Council: Learn English Kids

Песни – один из самых приятных и эффективных способов изучения иностранного языка.

Их мелодии и ритмы помогают хорошо запоминать новые глаголы, выражения и разговорные обороты. Детям младшего возраста, которые изучают английский как второй язык, полезно слушать детские песенки и подпевать – это также помогает улучшить память и способность запоминать.

Learn English Kids от Британского совета – превосходный канал с огромным количеством мультипликационных видеороликов с детскими песенками. Каждое видео сделано очень качественно и содержит увлекательные мультфильмы и субтитры на английском языке.

Дети обожают слушать рассказы, поэтому на YouTube-канале Британского совета есть мультфильмы по мотивам любимых детских сказок, среди них: Goldilocks and the Three Bears (Златовласка и три медведя), Jack and the Beanstalk (Джек и бобовый стебель) и Little Red Riding Hood (Красная шапочка). Так же, как и детские песенки, мультфильмы сопровождаются английскими субтитрами.

Кроме того, на канале есть рубрика ‘word of the week’ (слово недели). Это видеоролик, в котором дети со всего мира говорят новое слово.

 

10 отличных каналов для изучения английского на YouTube-Business English Pod

Business English Pod

Вы можете спросить дорогу, заказать еду в ресторане и сказать, который час на английском языке. Но что делать, если вас вызвали на деловую встречу на английском языке? Не волнуйтесь, на Business English Pod есть понятные, подробные уроки по таким темам, как управление цепями поставок, финансы и экономика, а также договорное право.

 

10 отличных каналов для изучения английского на YouTube-VOA Learning English

VOA Learning English

VOA – это немного другой формат. Канал предлагает новости с субтитрами, которые произносятся медленнее, чем обычно. Это позволяет зрителю хорошо расслышать каждое слово и следить за движением губ диктора, когда он или она читает текст.

Также VOA публикует свои видеовстречи Google+ Hangouts, где пользователи со всего мира обсуждают новостные события на английском языке. Другие видеовстречи Hangouts дают советы по грамматике и различным аспектам английской речи.

 

10 отличных каналов для изучения английского на YouTube-Jennifer ESL

Jennifer ESL

English with Jennifer – это богатая коллекция из более чем 200 видеороликов, которые сгруппированы в удобные для пользования плейлисты. Здесь есть уроки для начинающих, уроки для улучшения письменного английского, уроки по грамматике и множество других.

Они выделяются на фоне остальных благодаря свежему и простому изложению материала, а также особому вниманию к произношению. Здесь нет никаких сценариев и актеров – просто живая, естественная английская речь. Этот канал интерактивен, как и многие другие каналы по изучению языков.

 

10 отличных каналов для изучения английского на YouTube-Linguaspectrum Interesting English

Linguaspectrum Interesting English

В отличие от многих других языковых каналов, Linguaspectrum Interesting English использует другой подход. Обучение сосредоточено вокруг интересных вещей, с которыми вы можете столкнуться. Например, есть уроки о лексике, которая понадобится в аэропорту, о насекомых, а также видах музыкальных инструментов.

Простое изложение сопровождается субтитрами, а иногда и какими-нибудь увлекательными сценками. Все уроки содержат ссылки на дополнительные интерактивные элементы на веб-сайте Linguaspectrum, которые также доступны бесплатно.

 

10 отличных каналов для изучения английского на YouTube-EF podEnglish

EF podEnglish

С EF podEnglish изучать английский язык на YouTube намного проще. Это отличные 5-минутные уроки английского языка, предназначенные для разных уровней изучения: от начинающего с нуля до продвинутого. Уроки хорошо структурированы – каждый делится на три части: watch (смотрите), learn (учитесь) и try (пробуйте), и охватывают широкий круг тем, среди которых: семья, домашние животные, как спросить дорогу, погода, фильмы и технологии. В некоторых уроках для объяснения используется юмор. Эти интересные приемы облегчают процесс обучения и способствуют запоминанию новых слов.

Узнавайте что-то новое каждый день

Один из самых полезных аспектов изучения английского языка на YouTube заключается в том, что большинство уроков на перечисленных выше YouTube-каналах являются короткими, но передают массу информации простым и понятным языком. Благодаря этому внимание не распыляется. Смотрите по одному короткому уроку в день, и скоро вы заметите, как улучшилась ваша способность говорить по-английски.

Дополнительные ресурсы YouTube для изучающих английский

Это был мой список из 10 замечательных каналов для изучения английского языка на YouTube. Вообще их очень много. Вот еще несколько каналов, которые не вошли в список лучших, но тоже достойны упоминания:

10 отличных каналов для изучения английского на YouTube-Learn American English

Learn American English – бесплатные ежедневные видеоролики, которые помогут вам быстро выучить английский язык. Они содержат настоящий американский сленг, идиомы и фразовые глаголы.

10 отличных каналов для изучения английского на YouTube-Holmwood’s Online Learning

Holmwood’s Online Learning – хорошая подборка видео, от азов до множества другого. Благодаря понятному, живому изложению смотреть эти уроки – одно удовольствие.

10 отличных каналов для изучения английского на YouTube-Learn English with EnglishClass 101.com

Holmwood’s Online Learning – эта хорошо продуманная серия видео поможет с легкостью изучить базовые принципы английской грамматики.

Learn American English – да, британский английский – не единственный тип английского языка в мире. Здесь вы узнаете часто употребляемые американские слова, которые отличаются от их английских аналогов.

Enter your e-mail address to get your free PDF!

We hate SPAM and promise to keep your email address safe

Close