электронные-книги-английский

10 электронных книг, которые помогут овладеть разговорным английским

Хирург никогда не оперирует наобум.

Пианист не нажимает все клавиши подряд без разбора.

Сначала они оба долго учатся своему искусству.

А потом тренируются, тренируются и снова тренируются.

Чтобы научиться говорить по английски, применяется примерно такой же метод.

Если вы не знаете, как разговаривают друг с другом люди в реальной жизни, какие выражения они используют, вам будет очень трудно научиться говорить.

В этом посте мы собрали 10 электронных книг, которые научат вас вести диалог на английском языке. Они полны полезны разговорных выражений и учат навыкам коммуникации, которые пригодятся в ежедневном общении на английском языке.

Все электронные книги расположены в порядке возрастания сложности, от начального уровня до продвинутого. Просто скачайте их и начните заниматься!

10 электронных книг, которые помогут вам заговорить по-английски

Электронные учебники разговорного английского – прекрасный инструмент, гибкий и универсальный. По ним можно заниматься в удобном для вас темпе, пропуская те части, которые для вас не очень важны.

И все же настоящие разговоры не написаны на бумаге – они звучат в реальной жизни. Поэтому мы рекомендуем до

электронные-книги-английский

полнить электронный учебник приложением FluentU, где «живые» диалоги можно одновременно читать, слушать и смотреть.

FluentU использует видео из реальной жизни на английском языке. Отрывки из телепередач, смешные рекламные ролики, интервью, беседы об экономике и другой неадаптированный материал превращается в индивидуальные уроки английского языка. Во время просмотра достаточно нажать на любое незнакомое слово в интерактивных субтитрах (они есть у каждого ролика на FluentU), и вы узнаете, что оно значит. Кроме того, к каждому ролику прилагаются забавные тесты и карточки со словами.

Это увлекательный способ выучить настоящий английский – такой, на котором разговаривают его носители в реальной жизни. Как и электронную книгу, FluentU можно взять с собой и заниматься где и когда угодно – просто скачайте мобильное приложение для iOS или Android на свой смартфон.

“50 Very Short Conversations”

Уровень: начальный

Платформа: Kindle

Эта электронная книга – идеальное начало для тех, кто хочет освоить разговорную английскую речь.

Как ясно из названия, в книге 50 коротких простых диалогов на английском языке. К каждому диалогу есть иллюстрации, которые помогают читателю понять, о чем идет речь в беседе.

Кроме этого, книга содержит тесты для проверки понимания прочитанного. Диалоги разделены по темам, например: приветствия, просьба о помощи, прогулка по городу, личные вопросы и так далее. В книге есть дополнительные вопросы, которые можно задать своему собеседнику, чтобы оживить разговор.

“Practice Makes Perfect: English Conversation”

Уровень: начальный

Платформа: Kindle или Google Books

Это своеобразный электронный путеводитель для тех, кто хочет развить свой навык ведения диалога на английском языке. В книге есть учебные диалоги, комментарии к наиболее часто используемым словам и выражениям и готовые образцы предложений.

Постепенно читатель учится узнавать наиболее характерные разговорные «маркеры» – например, понимать, что задан вопрос или звучит приветствие.

Помимо электронной книги вы можете скачать мобильное приложение. В нем есть бесплатные аудио-уроки и упражнения, которые помогут развить навыки понимания речи на слух и устной беседы. Аудио также отлично помогает ставить произношение.

Книга написана профессиональным преподавателем специально для иностранцев, изучающих английский.

“Talk English: The Secret to Speak English like a Native In 6 Months for Busy People”

Уровень: начальный

Платформа: Kindle

Автор этой электронной книги утверждает, что сам научился бегло говорить по-английски всего за шесть месяцев, используя очень простые техники. В своей книге он дает пошаговые инструкции, следую которым, вы можете повторить его успех.

Книга помогает освоить английские грамматические конструкции без заучивания правил, а также помогает научиться говорить по-английски, не прибегая к мысленному переводу на родной язык. Главная цель книги – научить читателя быстро и без особого труда приобрести разговорные навыки на уровне носителя языка.

Книга в первую очередь предназначена для студентов и работающих взрослых, которым некогда посещать традиционные занятия английским языком.

“Spoken English in Dialogues: 833 Most Common English Sentences Used by Native Speakers in Real Life Situations”

Уровень: начальный и средний

Платформа: Kindle или Scribd

Многие хорошо научились разбираться в английской грамматике, но в реальном разговоре все равно не могут выдавить из себя ни слова. В этой книге вы найдете наиболее распространенные готовые фразы и целые предложения, которые носители английского языка часто используют в различных бытовых разговорах.

Книга охватывает самые разные ситуации, например: дружеская беседа «ни о чем», романтическое свидание, визит к врачу, путешествия и многое другое. Используя эти готовые фразы, вы будете звучать по-английски более естественно и легче установите контакт с собеседником.

“Conversation Skills: How to Easily Talk to Anyone Without Feeling Awkward or Shy”

Уровень: средний

Платформа: Kindle

Некоторые люди никак не заговорят по-английски по одной простой причине: они просто не очень любят разговаривать с людьми. Кроме того, не у всех есть возможность общаться с носителями английского языка, а ведь чтобы потренироваться в разговорном английском, нужны собеседники.

Полезные советы из этой книги научат вас вести разговор с любым собеседником, чувствовать себя уверенно и производить хорошее впечатление.

Помимо чисто языковой стороны, в книге рассмотрены такие важные аспекты коммуникации, как визуальный контакт и язык тела. Вы получите конкретные рекомендации о том, как вести себя в формальных ситуациях (например, на собеседовании) и в неформальных (на вечеринке).

“Listening Is an Act of Love”

Уровень: средний и продвинутый

Платформа: разные на выбор

электронные-книги-английский

Эта электронная книга представляет собой коллекцию бесед, которые радиоведущий Дейв Айсей (Dave Isay) вел с гостями своей студии. Вы услышите личные, часто очень трогательные истории, рассказанные простыми американцами.

Помимо чисто разговорной практики, книга дает представление об американской культуре и жизни обычных людей в Америке. В ней обсуждаются такие темы, как дом и семья, любовь и дружба, работа и досуг в США.

“Working”

Уровень: продвинутый

Платформа: Kindle или NOOK

Автор книги Стадс Теркел (Studs Terkel) собрал более 100 интервью с людьми, которые рассказывают о своей работе. Поскольку большинство его собеседников – американцы, вы узнаете, что представляет собой типичная жизнь в Соединенных Штатах.

Эта книга очень пригодится тем, кто собирается жить и работать в США. Вы услышите рассказы о самых разных профессиях и познакомитесь ближе с американской трудовой этикой.

Рекомендуем обратить внимание на то, как автор задает вопросы и старается приободрить своего собеседника. По этой книге можно учить разговорный язык, на котором американцы говорят в реальной жизни.

“Science Is Culture: Conversations at the New Intersection of Science + Society”

Уровень: продвинутый

Платформа: Kindle,e, Google Books или NOOK

Эта книга пригодится всякому, кто планирует поступать в англоязычный университет. В ней собраны диалоги между учеными и известными деятелями культуры, которые обсуждают глобальные проблемы здравоохранения, экономики и политики.

Книга – отличный пример использования академического и формального английского языка в устной речи. Поскольку в ней разговаривают друг с другом представители разных областей, сложных научных терминов и непонятного профессионального жаргона в ней  мало.

Читая эту книгу, держите наготове блокнот, чтобы записать и запомнить все новые слова.

“Star Wars Interviews”

Уровень: продвинутый

Платформа: Kindle

Даже если вы не смотрели знаменитую космическую киноэпопею «Звездные войны», то по крайней мере слышали название “Star Wars”. У этих фильмов, которые стали важной частью современной американской и мировой культуры, миллионы фанатов по всему миру.

В книге собраны интервью с людьми, которые так или иначе участвовали в создании «Звездных войн». Она особенно понравится двум категориям читателей: поклонникам «Звездных войн» и киноманам.

Их этих бесед вы узнаете много интересных подробностей создания фильмов, познакомитесь с биографиями актеров, сценаристов и всех, кто имел какое-либо отношение к съемочному процессу.

В целом, эту электронную книгу можно использовать как образец разговорного американского английского.

“The Last Interview Series”

Уровень: продвинутый

Платформа: разные на выбор

электронные-книги-английский

Как вы, возможно, догадались из названия, эта книга – сборник последних интервью, которые разные известные люди успели дать перед смертью. Большинство из них – американские и британские знаменитости, но есть и представители других регионов – например, известный колумбийский писатель Габриель Гарсия Маркес.

В книгу вошли беседы с представителями самых разных профессий: с учеными, певцами, писателями, философами, актерами и даже поварами.

 

Ознакомившись с нашим списком электронных книг, вы без труда сможете подобрать ту, что соответствует вашему уровню владения языком и вашим интересам. С помощью этих книг вы научитесь поддерживать разговор с любым собеседником о его или ее жизни или работе на английском языке.

Прочитав беседы о съемках «Звездных войн» и интервью с сантехником из Нью-Йорка, вы наверняка заметите разницу в речи. Именно это разнообразие и делает электронные пособия разговорного английского такими ценными и полезными. Читайте их регулярно, и сами не заметите, как ваш навык ведения беседы на английском станет более совершенным!

Enter your e-mail address to get your free PDF!

We hate SPAM and promise to keep your email address safe

Close