программы-для-изучения-английского

7 компьютерных программ для изучения английского языка, с которыми учиться намного проще

Учить английский язык дома в одиночку может быть очень интересно, но также и очень трудно.

Иногда вам нужно немного помощи.

Не сдавайтесь! Есть способ получить помощь и при этом продолжать учиться дома в одиночку.

Просто воспользуйтесь программами для изучения английского языка.

Это такие программы, обычно загружаемые, которые созданы специально для тех, кто учит английский язык, как и вы. Обычно они представляют собой интерактивные уроки, которые вы можете либо проходить один за одним, либо прорабатывать какие-то отдельные темы (например, которые вы изучали самостоятельно).

Есть некоторые программы для изучения английского языка, которые можно купить, включая те, о которых вы уже, скорее всего, слышали. Это отличный способ найти дополнительную помощь и организовать свой процесс учебы.

Подходят ли вам программы для изучения английского языка?

Обучающие программы подходят не всем. Вы можете обнаружить, что эффективнее учитесь, используя какие-то другие методы или даже комбинируя различные подходы к обучению. Точно также вы можете обнаружить, что благодаря обучающей программе вы учитесь в два раза быстрее. Это индивидуально для каждого!

Программы для изучения английского языка отлично подойдут тем, кто:

  • Хочет учить английский самостоятельно по своему графику;
  • Нуждается в дополнительной помощи, изучая язык дома;
  • Нуждается в более продуманной организации своих занятий;
  • Готов потратить деньги (эти программы не всегда дешевые);
  • Серьезно настроен выучить английский язык;
  • Хочет учить английский язык быстрее.

Если все это про вас, настало время найти отличную обучающую программу. Но с чего же начать?

Как выбрать подходящую программу для изучения английского языка

Какие особенности должны быть у обучающей программы? Это зависит от того, как вы лучше учите и запоминаете. В разных обучающих компьютерных программах используются разные методы обучения. Некоторые понравятся вам больше, чем другие, так что сначала поищите, что вам подходит.

Когда выбираете программу для обучения английскому языку, вот на что стоит обратить внимание:

  • Цена. Насколько программа дорогая? Вам нужно платить ежемесячно за подписку, заплатить всю сумму единоразово или же придется покупать каждый новый уровень?
  • Уровень английского языка. Если вы владеете языком на уровне beginner, вам нужно начинать на более простых уровнях. Если вы уже приближаетесь к уровню advanced, то и уровни для начинающих вам ни к чему.
  • Продолжительность. Сколько часов вы планируете заниматься по этой программе ежедневно? Посмотрите на размер каждого урока и подумайте, подходят ли они к вашему образу жизни и стилю обучения.
  • Доступность. Некоторые из этих программ вам нужно будет загружать на компьютер. Другие требуют постоянного подключения к Интернету. Некоторые (например, Rosetta Stone и Pimsleur) даже найдутся во многих библиотеках, где их можно использовать бесплатно. Решите, каким образом вам будет удобнее работать с программой, и затем выбирайте согласно этим требованиям.

Лучший способ понять, нравится ли вам программа – попробовать с ней поработать. К счастью, у большинства программ, обучающих английскому языку, есть пробные периоды и демоверсии, с которыми можно поработать перед покупкой. Воспользуйтесь этими предложениями! Вам нужно убедиться, что вам действительно нравится программа, по которой вы будете учиться, прежде чем купить ее.

Приложения для изучения английского: 7 выдающихся программ, которые гарантируют невероятно быстрый результат

Rosetta Stone

Цена: уровни 1-5 за 274$ Ссылка на демоверсию: Rosetta Stone

программы-для-изучения-английского

Rosetta Stone – это, возможно, одна из лучших программ для изучения иностранных языков, и самая дорогая. За эту цену вы получите языковые уроки высшего класса, которые погрузят вас в английский язык с самого начала. В программе Rosetta Stone используется только тот язык, который вы учите, программа специально разработана так, что сначала темп медленный, а по мере обучения он увеличивается, так что у вас будет опыт погружения в языковую среду.

Программа Rosetta Stone поможет вам изучать закономерности языка, а не просто запоминать лексику и правила. Вас учат чему-то одному за раз, и вы учите новые слова, используя знания, которые у вас уже есть. Приложение поможет вам не только учить и иностранный язык, но и думать на нем.

Если вы готовы применить на практике свои умения, на сервисе Rosetta Stone есть также онлайн-сообщество и услуги репетиторов. Играйте в игры, общайтесь с другими пользователями в живом чате и используйте свои навыки английского языка, чтобы узнать еще больше!

Rocket Languages

Цена: 100$ за пожизненный доступ
Ссылка на демо-версию: Rocket English

программы-для-изучения-английского

Rocket Languages ставит акцент на изучении разговорного английского посредством множества интерактивных упражнений. Здесь вас ждет более 100 часов уроков, посвященных как языку, так и культуре англоговорящих стран.

Для каждого урока есть дидактические карточки. Также есть возможность отслеживания прогресса, благодаря которой вы узнаете, насколько продвинулись в изучении языка. Разумеется, в случае любых проблем с программой вы сможете обратиться за помощью в техническую поддержку.

Программа оснащена даже функцией распознавания речи — и она знает порядка 3 000 фраз английского языка. Это значит, что вы сможете научиться лучше произносить эти фразы, занимаясь под руководством программы.

Сервис Rocket Languages предлагает клиенты как для настольных устройств, так и для iOS или Android.

FluentU

Цена: бесплатный 15-дневный пробный период, 15-30$ в месяц за полный набор функций
Ссылка на демоверсию: FluentU

программы-для-изучения-английского

FluentU – это онлайн-платформа для языкового погружения, на которой видео из реального мира превращаются в индивидуальные уроки английского языка. На FluentU вы найдете самые разные видео, которые смотрят сами носители английского языка, приложение разработано так, чтобы вы привыкали к повседневному английскому языку. Фрагменты из фильмов, мультфильмов, рекламы, мотивационных выступлений, документальных фильмов и даже видео-блогов — весь этот контент организован по уровням владения языком (от практически полного нуля до уровня, приближенного к уровню носителя) и категориям.

Для каждого слова даны его изображение, запись произношения, учитывающее контекст употребления определение и различные примеры использования в предложении. Уникальный режим Learn Mode сервиса FluentU позволит вам с максимальной пользой провести время за просмотром всех видео, ведь он учитывает уже просмотренные вами видео и подготавливает для вас вопросы по уже пройденным темам! Все это позволяет учиться с максимальной отдачей.

Также здесь вы найдете мультимедийные карточки для запоминания, интерактивные субтитры, загружаемые транскрипты и не только! Кроме того, для работы с большинством программ вам придется скачивать их, а с FluentU можно работать прямо через браузер на вашем компьютере или планшете. Также доступно приложение FluentU для iPhone и iPad.

Transparent Language

Стоимость: от 16,99$ до 29,95$ за месяц (стоимость зависит от длительности подписки)
Ссылка на демоверсию: Transparent Language

программы-для-изучения-английского

Transparent Language — это профессиональная программа для изучения иностранного языка, с которой работают самые разные пользователи, от детей и до правительственных агентов. Команда сервиса небезосновательно гордится тем, что их продукт способен не просто «качественно» обучить языку, но и сделать это достаточно «быстро».

Одной из лучших особенностей Transparent Language является тот факт, что вы сами выбираете, насколько быстро будете учиться. Программа предложит стартовую точку на основе вашего уровня владения языком, а вы сможете выбрать, насколько быстро или медленно будет идти учебный процесс.

У этого сервиса есть множество различных применений — вы сможете не только проходить долгие и подробные учебные курсы, но и заниматься более короткими и достаточно сложными упражнениями. Transparent Language — это одно из наиболее комплексных решений, рассчитанных на тех, кто учится самостоятельно. Здесь есть множество опций и функций—идеальный варианта, если вы ищите программу, которая может многому научить.

Pimsleur

Стоимость: 119,95$
Ссылка на демоверсию: Pimsleur

программы-для-изучения-английского

Метод обучения приложения Pimsleur снова погрузит вас в атмосферу класса, только на этот раз в нем будете только вы и учитель. Здесь используются 30-минутные аудио-уроки, главный акцент в которых делается на вовлечение в процесс и естественное обучение (как учат язык дети в детстве).

Этот метод придуман 50 лет назад! Он используется при обучении студентов, профессиональных работников и даже солдат. Уроки упорядочены по уровням, каждый основан на предыдущем. На каждом уровне вы будете учить примерно 500 слов, но основной упор делается на структуре языка, а не на лексике. Метод обучения программы Pimsleur учит вас строить свои собственные предложения и говорить естественным образом. Как только вы научитесь этому, не составит никакого труда добавить к структуре новую лексику.

Программа Pimsleur создана для того, чтобы пользоваться ей где угодно или пока вы заняты чем-то другим. Вы можете слушать эти уроки где угодно, и это займет всего полчаса в день. Если у вас очень плотный график, то, возможно, это лучшая обучающая программа для вас.

eEnglish Learning

Стоимость: 8,99$ в месяц, 23,99$ за 3 месяца, 39,99$ за 6 месяцев
Ссылка на демоверсию: eEnglish Learning

программы-для-изучения-английского

Уроки eEnglish Learning можно назвать самыми доступными по цене, но при этом они еще и самые узкоспециальные. Программа eEnglish Pronunciation Power поможет вам выучить и отработать произношение 52 звуков английского языка. Вы можете пройти тест на произношение, который покажет, над какими звуками вам нужно поработать больше всего.

Чтобы вы научились правильно произносить звуки, программа покажет вам, какое положение должно быть у вашего языка и губ. Вы также сможете проверить свою речь, воспользовавшись микрофоном компьютера. Программа eEnglish учит вас не только тому, как произносятся звуки, она также помогает научиться произносить правильно целые слова и предложения: куда поставить ударение, какой должен быть ритм и интонация («мелодичность» слов).

Если вы хотите улучшить свое произношение, но при этом не хотите тратить деньги на индивидуального репетитора, эта программа вам поможет.

Complete English Web Suite

Стоимость: 99$
Ссылка на демоверсию: Complete English Web Suite

программы-для-изучения-английского

Многие программы, обучающие английскому языку, в основном учат говорить более свободно и понимать этот язык. Программа Complete English Web Suite больше учит правилам грамматики и отдельным словам.

Вы будете учить грамматику и лексику, а также учиться лучше писать и говорить. Здесь есть задания на выбор одного их нескольких ответов, интерактивные тексты и вопросы, а также мини уроки. Программа также отслеживает ваш прогресс, так что вы будете знать, что вы выучили хорошо, а над чем еще нужно поработать.

Как и в случае с сервисом FluentU, Web Suite доступен онлайн без загрузки. Если вам нужно подтянуть знание правил, а не просто закономерностей английского языка, то программа Complete English Web Suite – хороший выбор.

 

Учить английский язык самостоятельно может быть трудно. Но любая из этих потрясающих программ сделает процесс домашнего обучения намного проще. Присмотритесь к вариантам, попробуйте демоверсии, и вы сможете найти программу, которая поможет вам учиться наиболее эффективно!

Enter your e-mail address to get your free PDF!

We hate SPAM and promise to keep your email address safe

Close