изучение-английского-приложение

Не спать! 10 бодрящих программ и приложений для изучения английского

Ваши веки тяжелеют, глаза сами собой закрываются.

Сосредоточиться невозможно.

Надо учить английский, но так скучно, что сил нет, и вас клонит в сон.

Даже «шарики» в смартфоне, и то интереснее!

Не расстраивайтесь, выход есть!

Существует множество отличных программ для компьютера и смартфона, рассчитанных на разный кошелек и уровень английского.

В этом обзоре мы расскажем о разных онлайн и офлайн-программах, которые помогут вам по-новому взглянуть на английский язык: оказывается, его можно учить и играть одновременно.

Зачем учить английский с помощью специального программного обеспечения?

Программы по обучению иностранным языкам уже превратились в отдельный тип ПО, и у каждой – свои плюсы. Некоторые уделяют больше времени отработке произношения, другие фокусируются на грамматике. Многие из таких программ разработаны для PС, одновременно имеют мобильную версию и все они помогут вам приобрести необходимые языковые навыки.

Даже если ваш преподаватель английского не использует новые технологии на своих занятиях, вы вполне можете применять их дополнительно к своим школьным или институтским урокам. Языковые программы и приложения превращают учебу в игру, снижая тем самым уровень стресса. Многие новые программы созданы специально, чтобы вы забыли, что на самом деле учитесь. Да, «домашку» все равно придется делать, но так приятно оторвать голову от учебника и немного поиграть! А на вопрос «чем ты там опять занят?» можно честно ответить: учу английский!

Если у вас нет возможности уехать туда, где все вокруг говорят по-английски, то обучающие программы помогут вам учить язык методом погружения. Многие из них содержат интерактивные уроки разговорной речи и произношения. Конечно, это не заменит живого общения, но некоторую разговорную практику вы получите. Кроме того, у некоторых приложений есть разделы о культуре англоговорящих стран, так что вы сможете узнать о стране и ее жителях, даже если останетесь дома.

Не спать! 10 бодрящих программ и приложений для изучения английского языка

Сегодня все больше пользователей предпочитает не устанавливать программы на свой компьютер, а пользоваться их онлайн-версиями, поэтому наш список включает и ту, и другую опции. Некоторые программы рассчитаны сразу и на PC, и на Mac, а другие можно использовать еще и на мобильных устройствах.

Цена использования программ указана ориентировочно, так как во многом она будет зависеть от выбранных вами опций; некоторые программы и вовсе бесплатные. Имейте в виду: если программу закупит ваше учебное заведение или библиотека, у вам будет возможность воспользоваться ей совершенно бесплатно!

Learn Speak English

изучение-английского-приложение

Цена: бесплатно

Описание: Learn Speak English это приложение от Microsoft. Оно работает на мобильных устройствах с платформой Android и на PC. Задача приложения Learn Speak English –помочь вам улучшить английское произношение.

Достоинства программы: С Learn Speak English вы можете отрабатывать не только британский вариант произношения: упражнения годятся, чтобы тренировать любой  вариант английского. В приложении используется модуль распознавания речи Microsoft Speech Recognition, а также библиотека звуков издательства Cambridge University Press. К программе прилагаются видео-инструкции от вещательной корпорации BBC.

Каждый звук имеет демонстрационное аудио и видео, и вы обязательно научитесь произносить его правильно. Программа рассчитана на начинающих и использует простой вокабуляр. Это отличный способ начать изучение английского.

Hello English

изучение-английского-приложение

Цена: бесплатно

Описание: Как и предыдущая программа, языковое приложение Hello English разработано Microsoft. Оно работает на мобильных устройствах на платформе Android, а также PC. Hello English – бесплатное приложение, в помощью которого учат английский язык миллионы пользователей.

Достоинства программы: В отличие от Learn Speak English, эта программа научит вас не только произношению, но также грамматике и новым словам. В вашем распоряжении – 475 уроков, которые можно скачать и использовать офлайн. Кроме того, вы получите доступ к словарю, играм и чатам с преподавателями английского.

FluentU

изучение-английского-приложение

Цена: 15 дней бесплатно, затем $10-30 в месяц

Описание:

FluentU обучает английскому на материале неадаптированных видео: трейлеров, музыкальных клипов, новостей и так далее. У программы есть мобильная версия и разнообразные варианты подписки – выберите тот, что подходит именно вам.

Поскольку FluentU использует онлайн-видео, для нее необходимо подключение к интернету. Тем не менее, если вы хотите учиться офлайн, вы можете скачать текстовые расшифровки любого видео. Кроме того, с сайта можно скачать и аудио-уроки.

Достоинства программы:  FluentU  берет видео прямо «из жизни» – клипы, трейлеры, смешные видео, лекции и многое другое – и  добавляет к ним субтитры и упражнения,  превращая видеоролики в увлекательные уроки английского языка. Вы не только учите грамматику, новые слова и основы разговорного языка – вы слышите, как все это звучит в живой речи. А увлекательный контент заставляет вас забыть, что вы учитесь.

Rosetta Stone

изучение-английского-приложение

Цена: от $7 до $19 в месяц в зависимости от типа и периода подписки

Описание: Rosetta Stone это популярная программа, которая существует на рынке уже довольно давно. Она позволяет учить английский в своем темпе и на различных устройствах. Интерактивные уроки нацелены на расширение словарного запаса.

Достоинства программы: Rosetta Stone знаменита своими продвинутыми речевыми технологиями, которые используются NASA и Госдепартаментом США. Эти же технологии будут помогать вам читать рассказы и отрабатывать произношение.

Instant Immersion

Цена: уточните цену на Amazon

Описание: Instant Immersion – еще одна программа, которая тренирует языковые навыки при помощи интерактивных упражнений. Она доступна в виде компьютерной программы; вы также можете перенести уроки на мобильное устройство. Кроме того, программа продается на интерактивном DVD.

Достоинства программы: Instant Immersion использует голосовые технологии, которые применяются для сравнения вашего произношения с образцами. Вы также сможет играть в игры – например, в игру “Who Is Oscar Lake?“. Это таинственная история с тремя разными концовками, рассчитанная на словарный запас в 1200 слов, которые вы сможете употреблять, ведя диалоги в виртуальной реальности.

Innovative Language

изучение-английского-приложение

Цена: зависит от выбранного варианта программы

Описание: Innovative Language это учебные видео-подкасты, которые совместимы с самыми разными устройствами. В программе очень много опций по выбору: дополнительные уроки, учебные методы, общение с преподавателем и многое другое.

Достоинства программы: В программе Innovative Language каждый сможет найти для себя что-то полезное. В ней очень много форматов и материалов, рассчитанных на разный уровень владения языком. Можете скачать ее в виде приложения для устройств Apple или Android и заниматься английским где и когда угодно.

Living Language

изучение-английского-приложение

Цена: от $39

Описание: Программу Living Language можно установить на компьютер или купить подписку на ее облачную версию. В ней три уровня, от базового английского до продвинутого. К вашим услугам – большой выбор специализированных курсов английского: бизнес-английский, английский для путешественников, а также для различных отраслей (здравоохранение, образование, правоохранительные органы и т.д.).

Достоинства программы: Эта программа закладывает прочное основание из базовых слов и выражений, на которое затем можно надстраивать более сложные языковые навыки, например, ведение диалогов или понимание языка СМИ. Чтобы помочь пользователю лучше запомнить информацию, Living Language использует аудио и видео-ресурсы, игры и специальные упражнения на запоминание. Поскольку выбор курсов Living Language очень большой, вы сможете найти тот, что подходит именно вам.

Learn It Now English

изучение-английского-приложение

Цена: примерно $40

Описание: Learn It Now English Premier – это возможность учиться с помощью игр и интерактивных уроков. Разработчики программы гарантируют, что вы будете уверенно говорить по-английски уже через 30 дней использования.

Достоинства программы: Эта программа подходит для самого разного уровня английского языка. Есть версия для компьютера и для мобильных устройств. Начать можно с уровня beginner, которая помогает освоить азы – приветствия, знакомство и английский для путешествий – а затем перейти к более продвинутым уровням, где вас научат вести диалоги. Учиться помогают игры, система учебных карточек и продвинутые технологии анализа речи.

Rocket Languages

изучение-английского-приложение

Цена: $15 в месяц, иногда бывают специальные предложения и скидки

Описание: Программу Rocket Languages придумали в 2004 году два друга-лингвиста из Новой Зеландии. Она разработана как экспресс-курс, с которым вы заговорите прямо на первом же уроке. Учиться можно с помощью самых разных устройств.

Достоинства программы: Программа Rocket English включает интерактивные аудио-уроки, учебные карточки, упражнения на произношение и занятия по культурологии. Чтобы информация лучше запоминалась, вы можете воспользоваться специальным модулем для тренировки памяти, а также общаться с другими пользователями на форуме Rocket English.

Duolingo

изучение-английского-приложение

Цена: бесплатная базовая версия и платный премиум-вариант без рекламы

Описание: Понимая, что часто языковое ПО обходится довольно дорого, создатели Duolingo разработали бесплатную программу, содержащую материал примерно одного университетского семестра английского, который преподается интерактивным методом.

Достоинства программы: Duolingo позволяет освоить базовый уровень английского и при этом не разориться. Ваши результаты оцениваются автоматически, так что вы получите четкое представление о достигнутых вами успехах. Программа Duolingo геймифицирована: она награждает вас за успешно пройденные уроки и достижение определенного уровня, так что вам хочется играть еще и еще.

Программа Duolingo отлично подойдет не только для начинающих, но и для продвинутых пользователей – с ней вы регулярно возвращаетесь назад и повторяете пройденный  материал, так что забыть его не получится.

 

Как видите, существует много увлекательных и вполне доступных программ и приложений, помогающих учить английский с помощью компьютера или мобильного устройства.

Попробуйте одно из приложений, включенных в наш обзор, прямо сейчас!

Enter your e-mail address to get your free PDF!

We hate SPAM and promise to keep your email address safe

Close