английский-грамматика-упражнения-advanced

7 сайтов с грамматическими упражнениями уровня Advanced

Use it or lose it. Используй, или потеряешь.

Слышали такое английское выражение?

Оно означает, что если хочешь сохранить и улучшить какой-нибудь полезный навык, его надо постоянно тренировать.

Например, если перестать заниматься спортом, то мускулы, которые с таким трудом удалось нарастить, постепенно исчезнут.

А если перестать пользоваться иностранным языком, то потеряешь знания и навыки, которыми успел овладеть за время учебы.

Именно поэтому для тех, кто достиг в английском уровня advanced, так важно продолжать выполнять грамматические задания повышенной сложности.

Упражнения продвинутого уровня, которые мы рекомендуем в этой статье, помогут вам освоить сложные грамматические явления и стать еще ближе к свободному владению английским языком.

Не убедили? Попробуем еще раз…

Нужны ли грамматические упражнения тем, кто достиг уровня “advanced”?

Грамматика – стержень любого языка. Вы можете заучить множество слов и выражений, но если вы хотите овладеть английским языком в совершенстве, без знания грамматики не обойтись. Без грамматической структуры эти слова и выражения так и останутся кучей разрозненных деталек, которые не скреплены между собой. А освоить грамматику любого уровня, от начального до продвинутого, вам помогут упражнения.

На самом деле, можно с уверенностью утверждать, что практические занятия грамматикой на уровне advanced особенно важны. Чтение сложных грамматических правил без применения их на практике не поможет вам их запомнить и тем более – научиться правильно использовать их в своей речи.

Ознакомившись с приведенным ниже списком ресурсов, вы увидите, что упражнения для продвинутого уровня владения английским обычно посвящены отработке конкретного правила грамматики. Это помогает сосредоточить усилия на самых сложных элементах языка и успешно их усвоить.

Даже если вы сумели самостоятельно разобраться с несложной грамматикой, это не значит, что на более продвинутом уровне вы не столкнетесь с трудностями. Преодолеть этим трудности помогут упражнения, разработанные специально для уровня владения языком “advanced”.

7 сайтов с упражнениями уровня advanced – ваш путь к идеальному владению английским

esl-lounge Advanced Grammar Exercises

английский-грамматика-упражнения-advanced

esl-lounge – прекрасный сайт для тех, кому нужен широкий выбор учебных ресурсов. Подборка упражнений по грамматике для уровня advanced на этом сайте предоставляет именно такой выбор.

Упражнения охватывают множество сложных грамматических явлений: трудные времена глаголов, прямая и косвенная речь, инверсия в утвердительных предложениях и т.д. Каждое упражнение сопровождается ссылкой на соответствующее грамматическое правило, с которым вы можете ознакомиться, прежде чем приступать к выполнению заданий.

Если вам нужен полноценный сборник грамматических упражнений, охватывающий практически любой аспект сложной грамматики, этот сайт вам подойдет.

FluentU

английский-грамматика-упражнения-advanced

Кто сказал, что занятия грамматикой не могут быть интересными?

FluentU демонстрирует совершенно неожиданный подход к занятиям грамматикой. С FluentU вы выучите продвинутую английскую грамматику – такую, которую используют носители языка в реальной жизни. FluentU обучает английскому языку при помощи «живых» видео на английском: трейлеров к фильмам, музыкальных клипов, вдохновляющих лекций и других видеоматериалов, которые превращаются в индивидуальные уроки английского языка.

Каждое видео сопровождается интерактивными субтитрами. Нажмите на любое незнакомое слово, и вы сразу увидите его определение и грамматическую информацию: например, часть речи, время (для глаголов), число (для существительных) и т.д. Кроме того, вы увидите запоминающуюся иллюстрацию и многочисленные примеры употребления данного слова в предложениях. Так вы выучите английскую грамматику непосредственно во время просмотра занимательных видеороликов.

А как насчет продвинутых упражнений? Каждый ролик на FluentU сопровождают забавные упражнения и тесты, которые помогают проверить себя и лучше запомнить только что изученный материал. Упражнения включают заполнение пропусков, подбор пар слов и многое другое.

Все видео разбиты на категории по жанру и уровню сложности, так что найти среди них интересующий вас материал уровня advanced – проще простого. Немаловажно, что заниматься английским с FluentU можно когда и где угодно, скачав на свой смартфон приложение для iOS или Android.

Practice Exercises by Oxford University Press

английский-грамматика-упражнения-advanced

Если вы хорошо запоминаете новые концепции и понятия при помощи тестов, попробуйте позаниматься грамматикой с помощью упражнений для продвинутого уровня от издательства Oxford University Press. Все 10 практических упражнений составлены в форме стандартных тестов. Вы либо заполняете пропуски правильными словами, либо делаете выбор из нескольких вариантов ответа, либо находите грамматические ошибки в готовых предложениях.

Главная цель этих упражнений – помочь вам освоить порядок слов и структуру сложных предложений, а также научить правильно употреблять предлоги.

Один и тот же тест можно проходить снова и снова, пока вы не будете довольны результатом.

Preposition Exercises from Agenda Web

английский-грамматика-упражнения-advanced

Испытываете сложности с английскими предлогами? Сайт Agenda Web собрал грамматические упражнения на предлоги со всего интернета, мало не покажется.

С помощью этих упражнений, среди прочего, вы выучите раз и навсегда:

  • какие глаголы сочетаются с какими предлогами
  • какие предлоги часто путают
  • как используются составные предлоги

На сайте есть упражнения самого разного типа, так что скучно не будет. Некоторые представляют собой игры для браузера, другие составлены в форме тестов, какие-то имеют форму интерактивных уроков. Если уж этот список упражнений не поможет вам выучить английские предлоги, то ничто не поможет.

Advanced Exercise by St. George International

английский-грамматика-упражнения-advanced

Пройдите этот короткий тест на знание продвинутой грамматики на сайте языковой школы St. George International и узнайте свои слабые места! Знать, какие грамматические и лексические ошибки ты можешь допустить, очень важно, особенно если собираешься сдавать международный экзамен вроде TOEFL или IELTS.

Тест короткий – всего 10 вопросов, но очень информативный. Он поможет точно определить, на каком уровне ты находишься и над какими грамматическими темами необходимо дополнительно поработать.

English Grammar Quizzes by Activities for ESL Students

английский-грамматика-упражнения-advanced

На сайте Activities for ESL Students так много контента, что пользователь с любым уровнем английского найдет здесь что-нибудь полезное для себя. Например, список грамматических упражнений для продвинутого уровня охватывает большинство грамматических и лексических сложностей: трудные времена глагола и формы, порядок прилагательных в предложении, трудные случаи согласования подлежащего и сказуемого и многое другое. Еще одно достоинство сайта – содержательная часть упражнений: многие из них используют материал по истории и культуре англоязычных стран: среди тем – американские праздники, британские новости и т.д.

Кроме того, упражнения на сайте разделены по сложности даже внутри уровня “advanced”. Если вы перешли на этот уровень совсем недавно, выберите категорию упражнений “medium to difficult”. А если вы владеете английским почти бегло, сразу переходите к упражнениям из разряда “difficult”.

Многие упражнения сопровождают большой текст или аудио, так что у вас будет возможность дополнительно потренировать и другие языковые навыки уровня “advanced”.

The Classroom’s Grammar Exercises

английский-грамматика-упражнения-advanced

Советуем добавить этот ресурс в закладки, если вам нужны дополнительные упражнения по сложной грамматике. Хотя упражнения, которые описывает автор статьи, предназначены для учителей английского, вы тоже можете воспользоваться предложенными методами, чтобы создать собственные упражнения, например:

  • “Fill in the blank” (Заполнение пропусков): Найдите достаточно сложную статью или пост и удалите в предложениях отдельные элементы. Используйте контекст и свои знания грамматики, чтобы восстановить пропущенные части.
  • “Share your mistakes” (Работа над ошибками): Читая статьи или посты онлайн, обращайте внимание на грамматические ошибки. Проанализируйте их, чтобы разобраться, какие именно правила нарушены.

 

В сети вы найдете множество полезных ресурсов с упражнениями по английской грамматике уровня advanced! Добавьте несколько сайтов с упражнениями в закладки, чтобы поупражняться на досуге, и потом скажете себе спасибо!


Эм Касалена (Em Casalena)писательница, независимый журналист и колумнист. Она пишет на самые разные темы, от музыки и фильмов до лингвистики.

Enter your e-mail address to get your free PDF!

We hate SPAM and promise to keep your email address safe

Close